4 сентября 2020
Сегодня, 3 сентября, под стенами Кабинета министров Украины певица Оля Полякова, рэп-исполнительница alyona alyona и другие музыканты устроили мирную акцию протеста.
Акция была организована в знак протеста против дискриминации концертных организаторов со стороны правительства и избирательного подхода к проведению мероприятий, сообщают представители Оли Поляковой.
Митинг организован Всеукраинским профсоюзом работников музыкальной индустрии, который в Украине создан совсем недавно. Члены профсоюза требуют от властей не допустить полного упадка индустрии, приобщиться к диалогу с представителями сферы и совместными усилиями создать план выхода из кризиса.
Активисты возмущены выборочными ограничительными мерами правительства, которые, по их словам, ставят одних организаторов концертов в более привилегированное положение по сравнению с другими. Поэтому призывают власть дать всем представителям музыкальной индустрии равные права и возможности.
В связи с продолжением карантина Кабинет министров запретил проведение концертов в учреждениях, для которых их организация не является основным видом деятельности. Однако члены профсоюза отмечают, что такое решение окончательно разрушит украинскую музыкальную индустрию и добавляют: постановление Кабмина является нарушением Конституции Украины.
Ранее на своей странице в Instagram Оля Полякова призвала всех представителей отечественной музыкальной индустрии собраться сегодня у здания Кабмина на митинг. Артистка подчеркнула, что современные карантинные условия в стране ведут к упадку отрасли.
Напомним, Оля Полякова презентовала новую песню "Белый танец".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Євроcоюз оприлюднив заяву після саміту на Алясці 17 августа 2025
Росія не може мати права вето проти шляху України до ЄС та НАТО, зазначили європейські лідери.
Подкопаєва в день 47-річчя розкрила своє ставлення до віку 16 августа 2025
15-го серпня гімнастка Лілія Подкопаєва відзначає своє 47-річчя. Спортсменка з нагоди свого свята опублікувала пост у Instagram, де поділилася думками про вік та про швидкоплинність часу.
Непал скасував плату за сходження на 97 гімалайських вершин 16 августа 2025
Водночас з вересня збір за дозвіл на підкорення Евересту буде збільшено до 15 000 доларів.