4 апреля 2017
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян хочет узнать о формировании цены на туалеты для поездов, которые планирует закупить "Укрзализныця" за 1 миллион гривен за штуку, передает Интерфакс-Украина.
По его мнению, цена на новые уборные для поездов необоснована и "Укрзализныця" должна ее объяснить.
"Думаю, что "Укрзализныця" должна объяснить обществу, на чем формируется эта цена, какова себестоимость этой продукции, почему эти лоты сформированы таким образом, поскольку там, в технической документации скрывается много интересных вещей. У меня есть свое мнение. В то же время я не хочу, чтобы появилось очередное обвинение со стороны Кабмина в том, что я что-то передергиваю. Пусть "Укрзализныця" объяснит. Считаю, что эта цена необоснована", – сказал Омелян.
Как сообщалось, яилиал "Центр обеспечения производства" ПАО "Украинская железная дорога" 30 марта объявила тендер на закупку запасных частей пассажирских вагонов на ожидаемую сумму 269,85 млн грн. Планируется заказать 250 комплектов туалетов по 1,08 млн грн с экологически чистой системы украинского производства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп агітує угорців голосувати на виборах за Орбана 25 марта 2026
Чинний прем'єр Угорщини любить свій народ і країну так само, як він, Трамп, любить Америку, запевнив лідер США.
У Києві двоє молодиків ледь не до смерті побили сусіда за нібито гучну музику 25 марта 2026
У Києві двоє молодиків ледь не до смерті побили сусіда за нібито гучну музику. Подробиці та фото Обвинуваченим загрожує до 10 років позбавлення волі
Зелень, яка корисна для судин та кісток 25 марта 2026
Регулярне вживання петрушки може суттєво допомогти організму.