12 июня 2012
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко прогнозирует повторение ситуации с украинскими сырами, поскольку Украина не выполняет договоренности с российской стороной.
"Они не выполняют все договоренности. Да, мы проверили заводы, но при этом мы должны были запустить механизм - чтобы их лаборатории, которым мы доверяем, прошли у нас аккредитацию. Пока они в этом плане ничего не делают", - сказал Онищенко на брифинге в Москве.
Он добавил, что Украина, "скорее всего, наступит на эти грабли, причем не одной ногой, а сразу двумя - и сила удара удвоится". Онищенко также сообщил, что сегодня специалисты Роспотребнадзора вернутся из Украины в Россию после проверки двух последних заводов. По его словам, особых нарушений они не нашли, передает Корреспондент.
Сегодня специалисты Роспотребнадзора завершают инспекцию еще двух украинских предприятий, которые собираются поставлять сыр на российский рынок.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Роспотребнадзоре заявили, что рассматривают возможность признания результатов исследований украинскими лабораториями качества сыров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Google відповість в суді за таємне стеження за користувачами через ШІ-помічника Gemini 13 ноября 2025
Google звинуватили у використанні помічника з штучним інтелектом Gemini для незаконного читання особистої переписки користувачів Gmail, служб обміну миттєвими повідомленнями та відеоконференцій — проти компанії подано колективний позов.
Потужний спалах на Сонці порушив звʼязок в Європі та Африці 13 ноября 2025
Найпотужніший спалах року на Сонці спричинив сильні перебої з радіозв'язком в Африці та Європі.
Дантес представив нову пісню під назвою "Чому". Відео 13 ноября 2025
37-річний співак Володимир Дантес представив нову пісню під назвою "Чому". Це ліричний трек про внутрішні роздуми та нав'язливі питання до самого себе, які знайомі кожному.