31 августа 2013
Глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко предполагает, что Украина пытается наладить схему ввоза конфет компании "Рошен" в Россию через Казахстан.
Как сообщил журналистам в Петербурге главный государственный санитарный врач РФ, во время своей инспекции на Дальний Восток на этой неделе в одном из городов ему предложили на чаепитии шоколадные конфеты.
"Были на Дальнем Востоке. Подают чай и подают конфеты, и я вижу, что до боли знакомый "Рошен" подается", - рассказал Онищенко. Он отметил, что в основном продукты на Дальнем Востоке закупают через оптовые рынки в Новосибирске и Челябинске. Они, в свою очередь, обеспечиваются через Казахстан.
"Я думаю, что Украина налаживает схемы реэкспорта через Казахстан. Если это будет, то переговоры у нас могут затянуться. Если они вместо налаживания качества продукции, наладят схемы реэкспорта, то будет беда. Я уже дал команду это проверить", - сказал Онищенко.Напомним, государственная служба по безопасности продуктов питания Армении провела лабораторные исследования украинской продукции "Рошен" и не обнаружила вещества бензопиренен в кондитерских изделиях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія назвала причиною загибелі керівництва Ірану "закладки" у відеокамерах 26 мая 2026
ФСБ Росії застерегла керівництво країн Співдружності Незалежних Держав від використання західних ШІ-технологій.
Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі 26 мая 2026
Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі
Донька мільйонера Корогодського розповіла про нацистський скандал в елітній школі та бійку з учителькою 26 мая 2026
"Нас і дітей Ющенка евакуювала охорона". Донька мільйонера Корогодського розповіла про нацистський скандал в елітній школі та бійку з учителькою У скандал втрутився її батько-єврей