26 января 2021
Дети не реагируют даже на замечания взрослых и ходят по тонкому льду
Несмотря на резкое потепление, киевляне продолжают рисковать жизнью и выходят на тонкий лед, который остается на столичных водоемах. Как сообщает корреспондент "Сегодня", вчера на озере в парке Позняки на льду были замечены четыре подростка, которые занимались рыбалкой и буром пробивали на тонком льду лунки.
"Подростки забрались чуть ли не на средину водоема и бурили во льду лунки. От этой картинки в жилах застывала кровь… На замечания взрослых, дети абсолютно не реагировали. А когда их снимали на телефон, они в ответ они лишь фотографировали прохожих", – рассказывает местная жительница Ольга.
В департаменте муниципальной безопасности КГГА предупреждают, что подобные прогулки опасны для жизни.
Там призывают родителей более тщательно следить за досугом своих детей и предупреждать их об опасности тонкого льда.
"Только вчера мы проводили спасательную операцию по спасению 12-летнего мальчика, который дрейфовал на льдине в районе затоки Собачье гирло, на столичной Оболони. Мальчик сам не мог сойти с льдины. Помогли спасатели, которые сняли его с опасного льда. Такие прогулки сейчас очень опасных для жизни в связи с потеплением", – предупреждают в департаменте муниципальной безопасности КГГА.
Ранее мы писали, что в Черкасской области под лед провалились двое взрослых и ребенок.
Также напомним, в Запорожской области под лед провалились дети. В результате инцидента погибли 3 ребенка.
Кроме того, в Житомирской области спасли людей, очутившихся на ледяном острове. kiev.segodnya.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ініціатива Чехії щодо боєприпасів для України під загрозою скасування 17 сентября 2025
Лідер ANO та колишній прем’єр Чехії Андрей Бабіш назвав ініціативу занадто дорогою для платників податків і що вона буде скасована у разі його повернення до влади.
Росію практично витіснили зі світової торгівлі нафтою за долари 17 сентября 2025
Частка долара у платежах за російську нафту та нафтопродукти опустилася до 5% із 55% до початку війни.
Злив від Xiaomi: у мережу потрапило зображення задньої панелі майбутнього Xiaomi 17 Pro Max 17 сентября 2025
Злив від Xiaomi: у мережу потрапило зображення задньої панелі майбутнього Xiaomi 17 Pro Max