16 июля 2021
Эксперты рекомендуют установить в этих зонах отдыха щиты о запрете купания
В Киеве на 14 столичных пляжах обнаружили кишечную палочку – на них не рекомендуют купаться.
Об этом сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья.
Эксперты обнаружили отклонения в 14 пробах по индексу ЛКП (лактозопозитивные кишечные палочки):
Отметим, что индекс ЛКП не должен превышали 1000 единиц. На пляжах, где зафиксировали нарушения рекомендуют установить щиты о запрете купания.
Также отклонения обнаружили в 3 пробах по химическим показателям на пляжах "Вербное" и "Пуща-Водица"
В то же время, международную награду "Голубой флаг" получили пляжы:
"На девяти пляжах будет поднято девять голубых флагов. Это специальная награда, она вручается пляжам, которые соответствуют высоким стандартам качества. В прошлом году в Киеве таких пляжей было восемь. В этом году присоединится пляж "Чорторий". Он абсолютно новый, после капитального ремонта", – рассказывает сайту "Сегодня" директор по содержанию прибрежной инфраструктуры в КП "Плесо" Константин Пигуля.
Ранее мы сообщали, что в пробах воды на николаевском пляже "Чайка" и в зоне отдыха "Намыв" обнаружили превышение индекса кишечной палочки. Купаться в этих местах отдыхающим пока не советуют.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Єфросиніна без мейку та у пляжних луках показала, як провела час із сином в Іспанії 29 июля 2025
Телеведуча Маша Єфросиніна, яка повернулася з іспанських вакацій, закарбувала свій відпочинок в Instagram.
Pixel 6a вибухнув під час заряджання: фото 29 июля 2025
Pixel 6a вибухнув під час заряджання
Настоятеля Шаолінського монастиря підозрюють у розкраданні коштів 29 июля 2025
Монах раніше вже стикався зі звинуваченнями в розкраданні, а також в сексуальних стосунках з жінками та батьківстві.