21 июня 2014
Оскароносная актриса Мэрил Стрип в новом фильме перевоплотиться в оперную диву Марию Каллас. 64-летняя звезда утверждена на главную роль в экранизации пьесы Терренса Макнелли "Мастер-класс". Согласно информации в газете New York Post, режиссером картины выступит Мак Николс, который нам известен благодаря фильмам "Выпускник", "Кто боится Верджинии Вульф?".
Съемки картины начнутся в январе следующего года. К тому времени Стрип завершит работу над проектом Джонатана Демма "Рики и вспышка".
Пьеса Терренса Макнелли "Мастер-класс" впервые появилась на Бродвее в 1955-ом году. В центре сюжета оперная певица Мария Каллас вспоминает о своей карьере и личной жизни, в частности о том, как ее возлюбленный Аристотель Онассис женился на вдове президента США Жаклин Кеннеди.
Отметим, что это будет не первый раз, когда Мэрил Стрип нужно будет перевоплощаться в известную личность прошлых столетий. Ранее актриса играла премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в "Железной Леди" и шеф-повара Джулию Чайлд в "Джули и Джулии". А характер ее персонажа из "Дьявол носит Prada" (Миранда Пристли) взят с редактора Vogue Анны Винтур.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У МЗС прокоментували закон РФ про введення армії за кордон 14 мая 2026
Російського диктатора Путіна надихають історичні приклади Адольфа Гітлера, заявив Георгій Тихий.
На британському лайнері виявили спалах "кишкового вірусу" 14 мая 2026
Немає підстав пов’язувати ймовірний спалах кишкового грипу на лайнері із кластером хантавірусу на борту судна MV Hondius, заявляють медики.
Софія Ротару розжилася елітним авто з "блатними" номерами під час великої війни: що ще є у власності народної артистки Співачка уже 4 роки не дає концертів та не випускає музику