26 января 2017
Сирийская оппозиция отказалась от проекта Конституции страны, которую предложила Россия во время переговоров в Астане. Об этом заявил член делегации Яхья аль-Ариди.
Мы сказали им (россиянам), что только сирийцы имеют право писать Конституцию Сирии – это сирийский народ... Когда Конституция написана другой страной, она не будет работать политически", – сказал аль-Ариди.
Он отказался обсуждать детали предложенного Россией проекта.
По данным СМИ, в проекте Конституции Сирии, которую подготовили в РФ, предложено избирать президента на семь лет без возможности переизбирать его на второй срок подряд, учредить двухпалатный парламент и отказаться от шариата как основного источника права.
Как сообщалось, 23 января в Астане начались переговоры по урегулированию конфликта в Сирии, которые проходят с участием делегаций правительства Сирии и оппозиции, России, Турции, Ирана, ООН и США.
На следующий день, 24 января, Москва предложила проект Конституции для Сирии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Жорстоко побили перехожого за зауваження: у Києві затримали двох молодиків 26 июля 2025
Жорстоко побили перехожого за зауваження: у Києві затримали двох молодиків. Фото Підозрюваним загрожує до десяти років позбавлення волі
Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА 26 июля 2025
Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА
Анонсований бюджетний розумний годинник Lenovo Watch Pro з підтримкою до 20 днів роботи без підзарядки 26 июля 2025
Анонсований бюджетний розумний годинник Lenovo Watch Pro з підтримкою до 20 днів роботи без підзарядки