Оппозиция Сирии отказалась от Конституции, предложенной Кремлем

26 января 2017

Сирийская оппозиция отказалась от проекта Конституции страны, которую предложила Россия во время переговоров в Астане. Об этом заявил член делегации Яхья аль-Ариди.

Мы сказали им (россиянам), что только сирийцы имеют право писать Конституцию Сирии – это сирийский народ... Когда Конституция написана другой страной, она не будет работать политически", – сказал аль-Ариди.

Он отказался обсуждать детали предложенного Россией проекта.

По данным СМИ, в проекте Конституции Сирии, которую подготовили в РФ, предложено избирать президента на семь лет без возможности переизбирать его на второй срок подряд, учредить двухпалатный парламент и отказаться от шариата как основного источника права.

Как сообщалось, 23 января в Астане начались переговоры по урегулированию конфликта в Сирии, которые проходят с участием делегаций правительства Сирии и оппозиции, России, Турции, Ирана, ООН и США.

На следующий день, 24 января, Москва предложила проект Конституции для Сирии.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"У Пса Патрона більше медалей, ніж у військових". Ексвоїн Назар Грабар пояснив, які нагороди справді цінуються в армії 11 сентября 2026

"У Пса Патрона більше медалей, ніж у військових". Ексвоїн Назар Грабар пояснив, які нагороди справді цінуються в армії Актор розсекретив своє ставлення до медалей

Назар Грабар чесно відповів, скільки заробляє після повернення з фронту 11 сентября 2026

Ексвійськовий, актор і блогер розкрив джерела доходу та назвав головну фінансову мрію.

Кремль готує теракти на ТОТ - розвідка 11 сентября 2026

СЗРУ закликає мешканців окупованих територій з 17 до 21 вересня уникати місць скупчення людей та об’єктів окупантів.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше