Опрос: 54% немцев боятся, что их страну втянут в военный конфликт

14 декабря 2014

Руководитель Института социологических исследований в Алленсбахе Ренате Кехер в своей статье для газеты Wirtschaftswoche заявил, что больше половины граждан Германии, а именно 54%, опасаются, что их страна окажется втянутой в военные конфликты.

"Кризис вокруг Украины, дестабилизация положения во многих регионах мира, угроза, исходящая от террористических группировок, повлияли на сознание немцев и усилили их чувство опасности", - рассказывает Кехер про исследование своего института.

Представителей старшего поколения Германии также беспокоит возросшее количество преступлений в стране. Каждый второй респондент опасается, что в пенсионном возрасте не сможет сохранить достигнутый уровень качества жизни.

Как сообщалось, недавний опрос показал, что если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее время, за нынешнего главу государства Владимира Путина проголосовали бы 69% респондентов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українці масово наражають свої акаунти на ризик: багато хто досі не вмикає захист 23 мая 2026

Українці масово наражають свої акаунти на ризик: багато хто досі не вмикає захист

Путін доручив готувати "відповідь" на "удар по гуртожитку" на Луганщині 23 мая 2026

Господар Кремля заявив про "цілеспрямований удар" по гуртожитку на окупованій Луганщині та доручив Міноборони РФ "підготувати відповідь".

Еліна Світоліна написала щемливого листа дочці про її батька-тенісиста з нагоди завершення його кар'єри 23 мая 2026

Тенісистка Еліна Світоліна на честь завершення кар'єри свого чоловіка, тенісиста Гаеля Монфіса опублікувала зворушливий лист, адресованій їхній донці, в якому розповіла про його досягнення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше