Опрос: 54% немцев боятся, что их страну втянут в военный конфликт

14 декабря 2014

Руководитель Института социологических исследований в Алленсбахе Ренате Кехер в своей статье для газеты Wirtschaftswoche заявил, что больше половины граждан Германии, а именно 54%, опасаются, что их страна окажется втянутой в военные конфликты.

"Кризис вокруг Украины, дестабилизация положения во многих регионах мира, угроза, исходящая от террористических группировок, повлияли на сознание немцев и усилили их чувство опасности", - рассказывает Кехер про исследование своего института.

Представителей старшего поколения Германии также беспокоит возросшее количество преступлений в стране. Каждый второй респондент опасается, что в пенсионном возрасте не сможет сохранить достигнутый уровень качества жизни.

Как сообщалось, недавний опрос показал, что если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее время, за нынешнего главу государства Владимира Путина проголосовали бы 69% респондентов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

БПЛА атакували НПЗ у Сизрані - соцмережі 15 августа 2025

БПЛА атакували нафтопереробний завод у Самарській області. Очевидці кажуть про сильну пожежу.

Королівську оперу Лондона закликають скасувати виступ Нетребко 15 августа 2025

Російська співачка Анна Нетребко є символом культурної пропаганди путінського режиму, відповідального за серйозні воєнні злочини в Україні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sportlife 0.1
Sportlife

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше