Опрос: Жители Британии и Франции - против предоставления финпомощи Украине

19 декабря 2014

Более половины жителей Европейского Союза выступают против оказания финансовой помощи Украине. 

При этом отмечается, что особенно против помощи такого рода выступают жители Великобритании и Франции.

Стоит отметить, что исследование проводилось c 5 по 17 декабря 2014 года во Франции, Великобритании и Германии. Выборка составила 3013 человек (1001 в Великобритании, 1001 в Германии, 1011 во Франции). Выборка по каждой стране репрезентирует население по полу, возрасту и географии. Доверительный интервал для данных по каждой стране +/- 3,1% при доверительной вероятности 95%.

Данные опроса свидетельствуют, что 55% населения опрошенных стран считают, что Евросоюз больше не должен выделять деньги на помощь Украине. При этом треть опрошенных, или 35%, напротив проголосовали за увеличение объемов финансовой помощи.

В то же время результаты опроса показывают, что в разрезе по странам мнения существенно различаются.

В частности, наиболее лояльно по отношению к оказанию финансовой помощи Украине настроены жители Германии, где 55% опрошенных высказались за увеличение финансовых вливаний при 39% возражающих.

При этом в Великобритании и Франции, наоборот, большинство против дальнейшей финансовой помощи - 59% и 66% респондентов соответственно отрицательно ответили на вопрос о дальнейшем финансировании.

Также отмечается, что среди опрошенных процент неопределившихся со своей позицией по данному вопросу весьма мал - в Великобритании 14% респондентов ответили, что не решили, как они относятся к вливаниям ЕС в экономику Украины, в Германии "не знаю" ответили лишь 6% опрошенных, а во Франции - 10% респондентов.

Как сообщалось, глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер сообщил, что Европейский Союз исчерпал бюджетные возможности для поддержки Украины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кейт Міддлтон несподівано з'явилася на Вімблдоні і викликала гучні овації британців 14 июля 2025

Кейт Міддлтон несподівано з'явилася на Вімблдоні і викликала гучні овації британців. Відео Принцеса була шокована реакцією

Кухар у паєтковому купальнику заселфилася з дочкою на відпочинку 14 июля 2025

Прима-балерина Катерина Кухар похвалилася селфі з донькою Настею на відпочинку. 

Літак із Мексики до Британії екстрено сів у США через двох пасажирів 14 июля 2025

Усі 267 пасажирів були змушені провести ніч на землі, і змогли вилетіти тільки о 15:00 наступного дня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Найркащі хот-доги 4.0
Найркащі хот-доги

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше