Опрос: В России падает рейтинг Путина

26 августа 2015

В России Левада-Центр провел опрос, который показал, что в августе текущего года рейтинг одобрения деятельности президента Российской Федерации Владимира Путина сократился до 83%. 

По данным издания, в июле текущего года деятельность российского лидера, согласно опросу, одобряли 87% респондентов. Однако, уже по итогам августа, 17% опрошенных заявили, что не одобряют деятельности Владимира Путина, при этом 1% от ответа воздержался.

Стоит отметить, что самый высокий рейтинг одобрения главы российского государства был зафиксирован в июне 2015 года - он составлял 89%. Показатель за август оказался самым низким с начала года.

В Левада-Центре также решили проверить оценку деятельности премьер-министра России Дмитрия Медведева. Данные опроса свидетельствуют о том, что 61% респондентов одобрили работу российского премьера. Противоположного мнения придерживаются 38% участников опроса. В целом деятельность правительства одобрили 54% респондентов, отрицательный отзыв оставили 44%.

Более половины опрошенных полагают, что в России сегодня "дела идут в правильном направлении" - таков ответ дали 55% респондентов. Противоположной позиции придерживаются 29%.

Также людям предложили ответить на вопрос, кому из политиков они больше всего доверяют. 58% опрошенных назвали Владимира Путина (в июле так ответили 64%), 25% -  министра обороны Сергея Шойгу, а 19% - Дмитрия Медведева.

Опрос Левада-Центра проводился с 21 по 24 августа. Его участниками стали 1 600 человек в возрасте 18 лет и старше из 134 населенных пунктов в 46 регионах России.

Как сообщалось, рейтинг одобрения деятельности президента России Владимира Путина в Российской Федерации достиг 89%. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Високий холестерин: 4 ознаки, на які варто звернути увагу 5 ноября 2026

Високий рівень холестерину – це серйозна медична проблема, яка часто протікає без явних симптомів, що…

Маск відреагував жартом на поразку республіканців 5 ноября 2026

Американський мільярдер, який став головним спонсором Республіканської партії на виборах, із гумором прокоментував програш своїх ставлеників.

ChatGPT наступає на п'яти Google: OpenAI розкрила несподівані масштаби конкуренції у сфері пошуку 5 ноября 2026

ChatGPT наступає на п'яти Google: OpenAI розкрила несподівані масштаби конкуренції у сфері пошуку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше