26 августа 2015
В России Левада-Центр провел опрос, который показал, что в августе текущего года рейтинг одобрения деятельности президента Российской Федерации Владимира Путина сократился до 83%.
По данным издания, в июле текущего года деятельность российского лидера, согласно опросу, одобряли 87% респондентов. Однако, уже по итогам августа, 17% опрошенных заявили, что не одобряют деятельности Владимира Путина, при этом 1% от ответа воздержался.
Стоит отметить, что самый высокий рейтинг одобрения главы российского государства был зафиксирован в июне 2015 года - он составлял 89%. Показатель за август оказался самым низким с начала года.
В Левада-Центре также решили проверить оценку деятельности премьер-министра России Дмитрия Медведева. Данные опроса свидетельствуют о том, что 61% респондентов одобрили работу российского премьера. Противоположного мнения придерживаются 38% участников опроса. В целом деятельность правительства одобрили 54% респондентов, отрицательный отзыв оставили 44%.
Более половины опрошенных полагают, что в России сегодня "дела идут в правильном направлении" - таков ответ дали 55% респондентов. Противоположной позиции придерживаются 29%.
Также людям предложили ответить на вопрос, кому из политиков они больше всего доверяют. 58% опрошенных назвали Владимира Путина (в июле так ответили 64%), 25% - министра обороны Сергея Шойгу, а 19% - Дмитрия Медведева.
Опрос Левада-Центра проводился с 21 по 24 августа. Его участниками стали 1 600 человек в возрасте 18 лет и старше из 134 населенных пунктов в 46 регионах России.
Как сообщалось, рейтинг одобрения деятельности президента России Владимира Путина в Российской Федерации достиг 89%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
НАТО починає операцію "Східний вартовий" 13 сентября 2025
Операція розпочнеться найближчими днями. Вона включатиме участь численних сил і засобів, зазначив Марк Рютте.
У румунських Карпатах проводять операцію з порятунку двох українців 13 сентября 2025
Двоє молодих громадян України опинилися в скрутному становищі після кількох днів перебування в горах.
В порту РФ дрони атакували танкери, фіксується розлив нафти - ЗМІ 13 сентября 2025
Сліди розливу нафти з'явилися після атаки безпілотників на березі Фінської затоки, повідомили місцеві жителі.