Киев начал подготовку к новой волне COVID-19

17 июля 2021

Сейчас в стране период отпусков, власти опасаются резкого появления нового штамма вируса

Киев начинает готовиться к третьей волне эпидемии СOVID-19. Власть говорит о необходимости проработать вопрос увеличения количества реаниматологических коек в больницах, которые нужны для приема больных с подозрением на коронавирус.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По мнению специалистов, сейчас – период отпусков, и украинцы путешествуют как внутри страны, так и за границу.

"Конечно, во время путешествий риск заразиться увеличивается. К тому же, инфекционисты говорят о высокой контагиозности нового штамма вируса. Поэтому сегодня мы уже готовим госпитальные базы для приема больных коронавирусной болезни. Подготовка, в первую очередь, предусматривает обеспечение кислородом медицинских кроватей, средствами защиты – медицинского персонала, медикаментами – пациентов", – отметил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Согласно решению, руководители больниц города должны подготовить медучреждения для приема больных во время третьей волны эпидемии. В частности:

  • обеспечить подключение коек к кислороду,
  • закупить необходимые медикаменты и средства индивидуальной защиты.

Кроме того, власть направит обращение к руководителям предприятий, учреждений и организаций критической инфраструктуры по составлению и направлению в КГГА списков работников, требующих спецпропусков на проезд в транспорте в случае введения усиленного карантина.

Он также напомнил, что в столице продолжается вакцинация против СOVID-19 и призвал горожан записаться на прививку в удобное время с помощью системы helsi.me, чтобы обезопасить себя и близких от риска заболевания. Вакцинация является бесплатной.

Ранее мы писали, главный доктор Киевской городской клинической больницы №7 Александр Щербина заявил, что последняя волна коронавируса была тяжелой как для пациентов, так и для медиков.

Также мы писали, что Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в мире появился новый штамм коронавируса, который может распространиться и в Украине.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Полякова у грайливому міні влаштовувала танці з дочкою і зятем на новорічній вечірці. Фото 1 января 2026

46-річна співачка Оля Полякова ефектно попрощалася з 2025-м і відсвяткувала прийдешній 2026-й у компанії родини.

Девід Бекхем розчулив зверненням до Брукліна та решти нащадків 1 января 2026

Британський футболіст Девід Бекхем, зустрічаючи Новий 2026-ий рік, мабуть, загадав одне важливе бажання - щоби їхня з Вікторією багатодітна родина знову була згуртованою і люблячою, як колись.

Софія Ротару привітала українців із Новим роком і вперше за довгий час показала нове фото 1 января 2026

Софія Ротару привітала українців із Новим роком і вперше за довгий час показала нове фото Зірка звернулася до фанатів у соцмережах

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше