2 октября 2021

Метеорологическая осень пришла в Киев лишь во второй половине сентября. но впоследствии температура в столице значительно снизилась, и в самый холодный день зафиксировали лишь 3,9 градусов тепла.
Об этом сообщает Центральная географическая обсерватория им. Бориса Срезневского.
"Несмотря на то, что сентябрь – осенний месяц, метеорологическая осень началась в Киеве только 19 числа со снижением среднесуточной температуры воздуха ниже +15,0 градусов" , – рассказали синоптики.
По данным наблюдений метеостанции обсерватории, среднемесячная температура воздуха сентября в Киеве составляла +13,6 градусов, что ниже климатической нормы 1991-2020 годов на 1,3 градуса.
Самым теплым днем было 13 сентября, когда максимальная температура достигла 27 градусов.
А самым холодным – 30 сентября, когда минимальная температура опустилась под утро до 3,9 градусов.
В то же время, на проспекте Науки выпало 23 мм осадков, что составляет лишь 40% климатической нормы.
Этот месяц принесет не только заморозки, но и первый снег. Он выпадет в Карпатах, северных, восточных и местами в центральных областях.
Однако середина месяца порадует длительным "бабьим летом". Средняя месячная температура в октябре предполагается 7-12 градусов тепла, в Карпатах шесть-семь градусов тепла. Это на шесть-семь градусов ниже, чем в сентябре.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Gemini 3 отримав «найбільш просунутий режим міркувань» Deep Think, але лише в найдорощій підписці 5 декабря 2025
Google додала в ІІ-помічник Gemini 3 режим Deep Think, який доступний для підписників тарифу Google AI Ultra вартістю $250 на місяць. Це «найбільш просунутий режим міркувань» від Google, призначений для розв'язання складних математичних, наукових, логічних задач і надання відповідей на них протягом кількох хвилин.
Google виділила найкращі розширення для Chrome за 2025 рік: добірка 5 декабря 2025
Google виділила найкращі розширення для Chrome за 2025 рік: добірка
У Києві на Хрещатику спортсмен ММА ударом кулака в обличчя ледь не вбив перехожого 5 декабря 2025
У Києві на Хрещатику спортсмен ММА ударом кулака в обличчя ледь не вбив перехожого. Подробиці та фото Зловмиснику загрожує до восьми років позбавлення волі