18 февраля 2021
Глава Amazon Джефф Безос, обойдя основателя Tesla и SpaceX Илона Маска, снова стал самым богатым человеком мира по версии Bloomberg Billionaires Index (BBI). Состояние Безоса увеличилось на 884 млн долларов и достигло на 16 февраля 191 млрд долларов. У Маска "всего" - 190 млрд долларов.
Безос в рейтинге Bloomberg Billionaires Index лидировал почти три года - до 7 января 2021 года. Тогда его потеснил Илон Маск.
Состояние Джеффа Безоса в 2020 году значительно увеличилось из-за пандемии коронавируса, поскольку это дало небывалый толчок онлайн-торговле. Уже в мае прошлого года акции Amazon с начала пандемии стали дороже на 30%.
Ранее мы писали, что Безос покинет пост гендиректора Amazon. Он рассчитывает, что теперь у него появится больше времени на другие проекты и "увлечения".
Добавим, что Безос потребовал от брата возлюбленной 1,7 млн долларов - в качестве компенсации за судебные издержки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Небувала спека в Іспанії: країна встановила історичний рекорд 10 сентября 2026
Іспанія пережила найспекотніше літо за всю історію метеоспостережень. Спекотна погода трималася 61 день, а середня температура стала рекордною.
Єгипет, Греція та Кіпр підтримали план постачання кіпрського газу до Європи 10 сентября 2026
Очікується, що кіпрський газ Cronos досягне європейських ринків через Єгипет з 2028 року.
Консервовані овочі можуть бути і шкідливими, і корисними 10 сентября 2026
Лікар: іноді консервовані овочі є не менш корисними для здоров’я, ніж свіжі. Медик нагадала в…