24 июня 2021
В Эфиопии, Мадагаскаре, Южном Судане и Йемене наступил острый голод, что свидетельствует об увеличении масштабов этой проблемы в мире, говорится в отчете Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, опубликованном во вторник, 22 июня.
Отмечается, что в упомянутых странах голодают 584 тысячи человек. При этом еще 41 миллион жителей планеты в 43 государствах (по сравнению с 27 миллионами в 2019 году) балансируют "на грани голода".
Как заявили в организации, причинами такого положения дел являются локальные конфликты, изменения климата, а также такие экономические процессы, как кризис, обесценивание валюты, резкий рост цен на основные продукты питания.
В качестве примера в ООН упомянули Ливан, Нигерию, Судан, Венесуэлу и Зимбабве, где инфляция особенно ухудшила положение населения.
В организации напомнили, что в текущем году ВПП проводит свою самую крупную операцию поддержки, охватывающую 139 миллионов человек, в связи с чем программа остро нуждается в финансировании.
Ранее в ООН заявили, что число голодающих в мире достигло пятилетнего максимума - в 2020 году около 133 тысяч человек в Буркина-Фасо, Южном Судане и Йемене оказались в условиях "катастрофического" отсутствия продовольствия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025
Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України
О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025
В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек
Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025
Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон