Острый голод накрыл четыре страны мира - ООН

24 июня 2021

В Эфиопии, Мадагаскаре, Южном Судане и Йемене наступил острый голод, что свидетельствует об увеличении масштабов этой проблемы в мире, говорится в отчете Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, опубликованном во вторник, 22 июня.

Отмечается, что в упомянутых странах голодают 584 тысячи человек. При этом еще 41 миллион жителей планеты в 43 государствах (по сравнению с 27 миллионами в 2019 году) балансируют "на грани голода".

Как заявили в организации, причинами такого положения дел являются локальные конфликты, изменения климата, а также такие экономические процессы, как кризис, обесценивание валюты, резкий рост цен на основные продукты питания.

В качестве примера в ООН упомянули Ливан, Нигерию, Судан, Венесуэлу и Зимбабве, где инфляция особенно ухудшила положение населения.

В организации напомнили, что в текущем году ВПП проводит свою самую крупную операцию поддержки, охватывающую 139 миллионов человек, в связи с чем программа остро нуждается в финансировании.

Ранее в ООН заявили, что число голодающих в мире достигло пятилетнего максимума - в 2020 году около 133 тысяч человек в Буркина-Фасо, Южном Судане и Йемене оказались в условиях "катастрофического" отсутствия продовольствия.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше