28 октября 2012
Как выяснила ТСН, Алексея Казимирова (так зовут осужденного) выпустили еще в июле 2012 года по болезни. У него якобы обнаружили неоперируемую опухоль мозга, и один из райсудов Херсонской области выдал постановление о досрочном освобождении.
По выводам медков, парень должен был проходить лечение в столичном Институте нейрохирургии, но журналисты его там не нашли. После этого делом заинтересовалась прокуратура, которая проверяют подлинность документов про его болезнь.
Родственники погибшей в ДТП девушки узнали о том, что Казимиров вышел на волю по свежим фотографиям, которые появились на его странице в социальной сети. Интересно, что на некоторых снимках он позирует за рулем Porsche, хотя его лишили прав на 3 года.
В Высший суд была направлена кассационная жалоба с требованием отменить постановление райсуда. Если ее удовлетворят, то Казимиров отправится обратно в тюрьму.
Напомним, похожая история произошла в Днепропетровске. Там 18-летний водитель Мерседеса протаранил скорую, в результате чего погибла женщина-врач. Было возбуждено уголовное дело, но парня отпустили прямо из суда – тоже из-за болезни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Пошкоджений будинок та діра в стелі: наслідки атаки РФ на Печерськ у Києві 26 февраля 2026
Пошкоджений будинок та діра в стелі: наслідки атаки РФ на Печерськ у Києві. Фото та відео Закликаємо мешканців не ігнорувати повітряну тривогу
Пошкоджено будинки та авто: у поліції розповіли про наслідки російської атаки на Київщину 26 февраля 2026
Пошкоджено будинки та авто: у поліції розповіли про наслідки російської атаки на Київщину. Подробиці та фото Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу
Файли Епштейна: ЗМІ недорахувалися документів із звинуваченням Трампа 26 февраля 2026
В оприлюднених файлах були відсутні покази жінки, що звинувачувала главу Білого дома у зґвалтуванні.