15 ноября 2021
В возрасте 77 лет в России ушел из жизни от последствий коронавирусной болезни пятикратный чемпион Европы по самбо Анатолий Бондаренко. Об этой трагической новости в воскресенье, 14 ноября, рассказал вице-президента Международной федерации самбо Сергей Елисеев, сообщает ТАСС.
По информации СМИ, 11 ноября он был доставлен в одну из московских больниц. Двое суток врачи в реанимации боролись за его жизнь, однако спасти его не удалось.
Бондаренко был пятикратным чемпионом Европы по дзюдо, и шестикратным чемпионом СССР по самбо.
Спортсмен родился в Виннице в 1943 году. Когда ему выполнилось 19 лет, он начал свою спортивную карьеру. При этом добиться успехов ему удалось довольно быстро.
В 1963 году Бондаренко первый раз стал чемпионом СССР по самбо. В следующем году он завоевал две золотые медали в индивидуальном выступлении и командном первенстве, на чемпионате Европы, который проходил в Германии.
Спортивную карьеру Бондаренко завершил в 1975 году в возрасте 32 лет. После этого он начал жить в Москве.
Ранее сообщалось, что в возрасте 80 лет умерла Валентина Малявина – известная советская актриса театра и кино.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо ягоду для очистки організму від солей важких металів 2 июня 2026
Регулярне вживання смородини може дуже в цьому допомогти.
Україна готується випускати власні керовані авіабомби 2 июня 2026
Україна готується випускати власні керовані авіабомби
Деякі смартфони Xiaomi навчилися обмінюватися файлами з iPhone через AirDrop 2 июня 2026
Xiaomi додала підтримку протоколу Apple AirDrop у функцію швидкої передачі файлів Quick Share на смартфонах під управлінням HyperOS 3. Оновлення дозволяє смартфонам Xiaomi обмінюватися файлами та контактами з пристроями Apple через бездротове з'єднання.