18 сентября 2020
Белорусским студентам, которых отчислили из вузов на родине за участие в массовых протестах, помогут с поступлением в высшие учебные заведения Украины. Об этом сообщил оппозиционный белорусский политик и незарегистрированный кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало в своем Telegram-канале в четверг, 17 сентября.
"Благотворительный фонд Беларусь будущего обращается к студентам Республики Беларусь. Мы информируем о том, что студентам, которых незаконным путем отчислили с белорусских ВУЗов, наш фонд оказывает помощь на территории Украины с поступлением в украинские университеты", – говорится в сообщении.
При этом Цепкало не уточнил, как механизм, благодаря которому будет осуществляться такая помощь.
Напомним, перед выборами в Беларуси Валерий Цепкало покинул страну и уехал в Россию, но позже приехал в Украину, где 12 августа объявил о создании Фронта национального спасения Беларуси.
Также сообщалось, что Валерий Цепкало объявлен в розыск в Беларуси и России. Его обвиняют во взяточничестве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп запропонував РФ і Китаю купувати нафту у США 11 января 2026
Глава Білого дому зауважив, що хоча Росія і видобуває власну нафту, але зможе також купувати венесуельську нафту у США.
США розглядають виплати до $100 000 кожному мешканцю Гренландії - ЗМІ 10 января 2026
Ідея прямих виплат мешканцям Гренландії є одним із варіантів "купівлі" острова з населенням 57 000 осіб.
Англійська супермодель Хантінгтон-Вайтлі засвітила свій вражаючий прес 10 января 2026
Англійська супермодель та акторка Розі Хантінгтон-Вайтлі продемонструвала свій рельєфний прес, попозувавши в спортивно-домашньому луці.