Отчисленным белорусским студентам пообещали помощь в Украине

18 сентября 2020

Белорусским студентам, которых отчислили из вузов на родине за участие в массовых протестах, помогут с поступлением в высшие учебные заведения Украины. Об этом сообщил оппозиционный белорусский политик и незарегистрированный кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало в своем Telegram-канале в четверг, 17 сентября.

"Благотворительный фонд Беларусь будущего обращается к студентам Республики Беларусь. Мы информируем о том, что студентам, которых незаконным путем отчислили с белорусских ВУЗов, наш фонд оказывает помощь на территории Украины с поступлением в украинские университеты", – говорится в сообщении.

При этом Цепкало не уточнил, как механизм, благодаря которому будет осуществляться такая помощь.

Напомним, перед выборами в Беларуси Валерий Цепкало покинул страну и уехал в Россию, но позже приехал в Украину, где 12 августа объявил о создании Фронта национального спасения Беларуси.

Также сообщалось, что Валерий Цепкало объявлен в розыск в Беларуси и России. Его обвиняют во взяточничестве.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ізраїль планує "за 10 років" відмовитися від фіндопомоги США 11 мая 2026

Ізраїльський прем'єр-міністр Біньямін Нетаньягу анонсував зведення до нуля американської фінансової підтримки.

Apple може кардинально змінити AirPods за допомогою вбудованих камер 11 мая 2026

Apple може кардинально змінити AirPods за допомогою вбудованих камер

В США фермери знищують 420 тисяч персикових дерев 11 мая 2026

Через банкрутство Del Monte у Каліфорнії знищать 420 тисяч дерев. Уряд виділив 9 мільйонів доларів на ліквідацію врожаю для стабілізації ринку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше