18 сентября 2020
Белорусским студентам, которых отчислили из вузов на родине за участие в массовых протестах, помогут с поступлением в высшие учебные заведения Украины. Об этом сообщил оппозиционный белорусский политик и незарегистрированный кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало в своем Telegram-канале в четверг, 17 сентября.
"Благотворительный фонд Беларусь будущего обращается к студентам Республики Беларусь. Мы информируем о том, что студентам, которых незаконным путем отчислили с белорусских ВУЗов, наш фонд оказывает помощь на территории Украины с поступлением в украинские университеты", – говорится в сообщении.
При этом Цепкало не уточнил, как механизм, благодаря которому будет осуществляться такая помощь.
Напомним, перед выборами в Беларуси Валерий Цепкало покинул страну и уехал в Россию, но позже приехал в Украину, где 12 августа объявил о создании Фронта национального спасения Беларуси.
Также сообщалось, что Валерий Цепкало объявлен в розыск в Беларуси и России. Его обвиняют во взяточничестве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Sony не відмовиться від дисків з іграми так швидко, як багато хто вважав 9 сентября 2026
Минулого літа Sony оголосила, що для ігор, випущених з січня 2028 року, не будуть випускатися фізичні копії на дисках, і від свого рішення компанія відмовлятися не має наміру, незважаючи на протести громадськості. Однак виробництво дисків не припиниться раптово.
ПАР спростила отримання візи для українців: що змінилося 9 сентября 2026
Південно-Африканська Республіка спростила оформлення 90-денної візи для громадян України. Тепер заявку можна подати онлайн зі смартфона, а рішення обіцяють надати протягом доби.
Які фрукти та ягоди корисні для очей 9 сентября 2026
Як і всьому організму, очам потрібна певна кількість поживних речовин, щоб підтримувати нормальне функціонування. Ось…