18 сентября 2020
Белорусским студентам, которых отчислили из вузов на родине за участие в массовых протестах, помогут с поступлением в высшие учебные заведения Украины. Об этом сообщил оппозиционный белорусский политик и незарегистрированный кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало в своем Telegram-канале в четверг, 17 сентября.
"Благотворительный фонд Беларусь будущего обращается к студентам Республики Беларусь. Мы информируем о том, что студентам, которых незаконным путем отчислили с белорусских ВУЗов, наш фонд оказывает помощь на территории Украины с поступлением в украинские университеты", – говорится в сообщении.
При этом Цепкало не уточнил, как механизм, благодаря которому будет осуществляться такая помощь.
Напомним, перед выборами в Беларуси Валерий Цепкало покинул страну и уехал в Россию, но позже приехал в Украину, где 12 августа объявил о создании Фронта национального спасения Беларуси.
Также сообщалось, что Валерий Цепкало объявлен в розыск в Беларуси и России. Его обвиняют во взяточничестве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Лондоні проходить перший саміт Британія-ЄС 19 мая 2025
Лідери Великої Британії та Євросоюзу досягли угоди про зміцнення зв'язків. Мова йде про найзначніше перезавантаження відносин після Brexit.
Дружина Усика показала свою яскраву вечірку в поліцейській тематиці. Фото 19 мая 2025
Дружина чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина продовжує тішити підписників кадрами зі свого дня народження.
На російсько-білоруських навчаннях відпрацюють ядерний удар 19 мая 2025
Навчання Захід-2025 будуть спрямовані проти західних країн, врахують досвід війни з Україною та відпрацюють ядерний удар.