Отчисленным белорусским студентам пообещали помощь в Украине

18 сентября 2020

Белорусским студентам, которых отчислили из вузов на родине за участие в массовых протестах, помогут с поступлением в высшие учебные заведения Украины. Об этом сообщил оппозиционный белорусский политик и незарегистрированный кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало в своем Telegram-канале в четверг, 17 сентября.

"Благотворительный фонд Беларусь будущего обращается к студентам Республики Беларусь. Мы информируем о том, что студентам, которых незаконным путем отчислили с белорусских ВУЗов, наш фонд оказывает помощь на территории Украины с поступлением в украинские университеты", – говорится в сообщении.

При этом Цепкало не уточнил, как механизм, благодаря которому будет осуществляться такая помощь.

Напомним, перед выборами в Беларуси Валерий Цепкало покинул страну и уехал в Россию, но позже приехал в Украину, где 12 августа объявил о создании Фронта национального спасения Беларуси.

Также сообщалось, что Валерий Цепкало объявлен в розыск в Беларуси и России. Его обвиняют во взяточничестве.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кремлі анонсували візит спецпредставника Трампа в РФ 20 мая 2026

У Москві оголосили про візит спецпосланця президента Сполучених Штатів Стіва Віткоффа до Росії.

Золотий торт із мікрофоном та Захур поруч: Камалія показала, де і з ким відгуляла 49-річчя. Фото 20 мая 2026

18-го травня Камалії виповнилося 49 років. Як, де і з ким святкувала свій день народження співачка - дивіться фото

Google змінює правила пошуку в інтернеті 20 мая 2026

Google змінює правила пошуку в інтернеті

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше