Отчисленным белорусским студентам пообещали помощь в Украине

18 сентября 2020

Белорусским студентам, которых отчислили из вузов на родине за участие в массовых протестах, помогут с поступлением в высшие учебные заведения Украины. Об этом сообщил оппозиционный белорусский политик и незарегистрированный кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало в своем Telegram-канале в четверг, 17 сентября.

"Благотворительный фонд Беларусь будущего обращается к студентам Республики Беларусь. Мы информируем о том, что студентам, которых незаконным путем отчислили с белорусских ВУЗов, наш фонд оказывает помощь на территории Украины с поступлением в украинские университеты", – говорится в сообщении.

При этом Цепкало не уточнил, как механизм, благодаря которому будет осуществляться такая помощь.

Напомним, перед выборами в Беларуси Валерий Цепкало покинул страну и уехал в Россию, но позже приехал в Украину, где 12 августа объявил о создании Фронта национального спасения Беларуси.

Также сообщалось, что Валерий Цепкало объявлен в розыск в Беларуси и России. Его обвиняют во взяточничестве.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Промова, присвячена посмертній нагороді Кетрін О'Гари, довела до сліз головних зірок Голлівуду 2 марта 2026

"Я не казав цього іншим акторам..." Промова, присвячена посмертній нагороді Кетрін О'Гари, довела до сліз головних зірок Голлівуду Актриса отримала нагороду за найкращу жіночу роль у комедійному серіалі

Стармер планує залучити українських експертів для збиття дронів 2 марта 2026

Британський прем’єр розповів про кроки, які були здійснені для захисту від іранських атак на Близькому Сході.

Датчики тиску в шинах розкривають переміщення автовласників, і цим легко користуватися для стеження 2 марта 2026

Прагнення автопроизводників функціонально розвивати бортові системи транспортних засобів призвело до появи бездротових протоколів передачі інформації, вразливостями яких користуються хакери. Нещодавнє дослідження показало, що отримати дані про переміщення автомобіля зловмисники можуть через датчики тиску в шинах (TPMS).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше