18 сентября 2020
Белорусским студентам, которых отчислили из вузов на родине за участие в массовых протестах, помогут с поступлением в высшие учебные заведения Украины. Об этом сообщил оппозиционный белорусский политик и незарегистрированный кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало в своем Telegram-канале в четверг, 17 сентября.
"Благотворительный фонд Беларусь будущего обращается к студентам Республики Беларусь. Мы информируем о том, что студентам, которых незаконным путем отчислили с белорусских ВУЗов, наш фонд оказывает помощь на территории Украины с поступлением в украинские университеты", – говорится в сообщении.
При этом Цепкало не уточнил, как механизм, благодаря которому будет осуществляться такая помощь.
Напомним, перед выборами в Беларуси Валерий Цепкало покинул страну и уехал в Россию, но позже приехал в Украину, где 12 августа объявил о создании Фронта национального спасения Беларуси.
Также сообщалось, что Валерий Цепкало объявлен в розыск в Беларуси и России. Его обвиняют во взяточничестве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Топ-3 причини підвищеного утворення газів у кишківнику 24 мая 2026
У вас часто здуває живіт? Тоді треба розібратися з причинами.
Польща отримала першу партію винищувачів F-35 24 мая 2026
У Варшаві заявили що для Польщі це не просто нова техніка, а вступ до вузького клубу сучасних повітряних сил світу.
Група вчених із США вперше з'ясувала механізм переходу алмаза в стан надпровідності. Про ці властивості дорогоцінних каменів було відомо давно, але деталі процесу залишалися нез'ясованими. Нові знання дозволяють не лише спостерігати за надпровідністю алмаза, а й надавати йому ті характеристики, які будуть затребувані в квантових обчисленнях та гібридній електроніці майбутнього.