18 сентября 2020
Белорусским студентам, которых отчислили из вузов на родине за участие в массовых протестах, помогут с поступлением в высшие учебные заведения Украины. Об этом сообщил оппозиционный белорусский политик и незарегистрированный кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало в своем Telegram-канале в четверг, 17 сентября.
"Благотворительный фонд Беларусь будущего обращается к студентам Республики Беларусь. Мы информируем о том, что студентам, которых незаконным путем отчислили с белорусских ВУЗов, наш фонд оказывает помощь на территории Украины с поступлением в украинские университеты", – говорится в сообщении.
При этом Цепкало не уточнил, как механизм, благодаря которому будет осуществляться такая помощь.
Напомним, перед выборами в Беларуси Валерий Цепкало покинул страну и уехал в Россию, но позже приехал в Украину, где 12 августа объявил о создании Фронта национального спасения Беларуси.
Также сообщалось, что Валерий Цепкало объявлен в розыск в Беларуси и России. Его обвиняют во взяточничестве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Забудьте про "лопати": оприлюднено характеристики надкомпактного смартфона Bluefox Aura A1 24 августа 2026
Забудьте про "лопати": оприлюднено характеристики надкомпактного смартфона Bluefox Aura A1
У Казахстані провели вибори за новими правилами 24 августа 2026
Усі 145 місць розподілять виключно за партійними списками між сімома політичними силами, які повністю підтримують політичний курс президента Токаєва.
РФ вербує злодіїв для диверсій на заводах ЄС - ЗМІ 24 августа 2026
Росія розпочала нову хвилю диверсій проти європейських оборонних підприємств, використовуючи місцевих виконавців, щоб приховати можливу причетність Кремля.