18 сентября 2020
Белорусским студентам, которых отчислили из вузов на родине за участие в массовых протестах, помогут с поступлением в высшие учебные заведения Украины. Об этом сообщил оппозиционный белорусский политик и незарегистрированный кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало в своем Telegram-канале в четверг, 17 сентября.
"Благотворительный фонд Беларусь будущего обращается к студентам Республики Беларусь. Мы информируем о том, что студентам, которых незаконным путем отчислили с белорусских ВУЗов, наш фонд оказывает помощь на территории Украины с поступлением в украинские университеты", – говорится в сообщении.
При этом Цепкало не уточнил, как механизм, благодаря которому будет осуществляться такая помощь.
Напомним, перед выборами в Беларуси Валерий Цепкало покинул страну и уехал в Россию, но позже приехал в Украину, где 12 августа объявил о создании Фронта национального спасения Беларуси.
Также сообщалось, что Валерий Цепкало объявлен в розыск в Беларуси и России. Его обвиняют во взяточничестве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Помер зірка фільмів "Знедолені" і "Граф Монте-Крісто": що відомо про Патріка Ґодфрі, якого не стало у віці 93 років Його фільмографія налічує десятки проєктів
Лукашенко відмовився воювати проти України 8 июня 2026
Білоруси "не хочуть бути м’ясом" у чужій війні несподівано заявив глава країни.
Меркель натякнула на таємні запити щодо Путіна 8 июня 2026
Європа не повинна повністю передавати США функцію підтримання контактів із Росією, оскільки це безпосередньо стосується європейських інтересів, вважає ексканцлерка ФРН.