16 августа 2020
Теплые моря в Европе, Азии и Африке ждут украинцев
Несмотря на то, что Украина продолжает бить антирекорды по коронавирусу, Министерство здравоохранения обновило список стран "красной" и "зеленой" зон по COVID-19. Об этом 14 августа Госагентство по развитию туризма Украины сообщает на своей Telegram-странице.
Как оказалось, Азербайджан, а также столь любимые украинскими туристами Польша, Нидерланды, ОАЭ и Франция, – входят в "зеленую" зону. Зеленым цветом манит украинцев и Болгария, покинувшая "красную" зону. Также в "зеленой" зоне остаются Египет, Турция и Хорватия.
В то же время ГАРТ предупреждает, что Албания и Черногория, куда могут улететь на отдых украинцы, – в "красной" зоне.
Агентство также напоминает, что после возвращения с отдыха в странах "красной" зоны украинцы должны уйти на самоизоляцию с применением приложении "Дій вдома". Досрочно прекратить самоизоляцию можно после получения отрицательного ПЦР-теста.
Обсервации не подлежат лица, прибывшие из стран "красной" зоны, если они имеют отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР, который проведен не более чем за 48 часов до пересечения границы Украины.
Иностранцам обязательно иметь страховой полис, покрывающий COVID-19.
С полным перечнем государств с широким распространением COVID-19 по состоянию на 14 августа 2020 года можно ознакомиться в таблице на сайте Минздрава.
Сайт "Сегодня" сообщал, что днем ранее 42 страны включили Украину в "зеленый список".
Также писалось, что украинцам для въезда во многие страны все еще необходимо иметь на руках отрицательные результаты ПЦР-теста на COVID-19.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США запропонували відновити роботу Ради Росія-НАТО - ЗМІ 15 мая 2025
Штати запропонували відновити діяльність ради як частину дипломатичних зусиль щодо врегулювання війни в Україні.
Усміхнена Могилевська в вишиванці заселфилася без мейкапу. Фото 15 мая 2025
Співачка Наталія Могилевська 15-го травня, в День вишиванки не забула святкового вбратися і поділитися своїм фото з шанувальниками.
55-річна Лопес під час репетиції дістала травму обличчя. Фото 15 мая 2025
Американська акторка та співачка Дженніфер Лопес, готуючись до церемонії American Music Awards 2025, яка відбудеться 26-го травня і на якій вона виступить і в ролі ведучої, і в ролі артистки, дістала травму під час репетиції.