Отдыхаем бесплатно: куда пойти в Киеве на выходных 24-25 февраля

23 февраля 2018

На пороге – последние выходные зимы. В Киеве в субботу и воскресенье грядет немало интересных событий. Некоторые из них подойдут и для тех, кто не готов тратить деньги на досуг. Так, 24 и 25 февраля можно будет попасть на интересные лекции, посмотреть интеллектуальное кино и посетить художественные выставки.

В субботу и воскресенье в рамках ярмарки пройдет четыре лекции, которые объяснят, что же такое "хюгге", о котором все так часто вспоминают в последнее время.

Расписание:

24 февраля, суббота

16:00 – 17:00 – декоратор Анна-Мария Коваль, поведает о том, как сделать интерьер уютным, какие главные элементы декора используются у датчан, и что значит "жить в стиле хюгге".

17:30 – 19:00 – кулинар Женя Джигомон расскажет об одном из "китов" истинного хюгге – приготовлении вкусных угощений. Она покажет на практике, как это – печь с душой, наслаждаясь процессом и никуда не торопясь.

25 февраля, воскресенье

16:00-17:00 – Александр Соловей расскажет о путешествиях, трендах в скандинавских странах и о стильной скандинавской мебели.

17:00 – 18:30 – Ольга Котрусь прочитает фрагменты книги "Город, который меня съел". "Это так по-датски – уютная компания, какао и чтения, которые погружают в атмосферу города, с которым нас разделяют километры", – говорят о лекции организаторы.

Количество мест ограничено, поэтому, пожалуйста, заполните форму регистрации по ссылке: https://goo.gl/forms/JHIXNHKQBpdnpJw02

В субботу в библиотеке покажут коллекцию короткометражных фильмов, которые были номинированы на премию BAFTA в 2017 году. BAFTA SHORTS – это подборка для всех ценителей короткого метра, представленная в разнообразии жанров и тем. Всего покажут восемь короткометражек, фильмы длятся от 4 до 18 минут.

Начало показа – 16:00.

В Киеве в выходне можно посетить фестиваль фотографий, сделанных в необычной технике. Пинхол – это маленькое отверстие, сделанное булавкой в черном ящике. Добавим немного фантазии – и в наших руках мощный художественный инструмент.

В фестивале принимают участие фотографии, выполненные в технике пинхол цифровыми или аналоговыми камерами. Галерея работает с 12:00 до 20:00.

В субботу, 24 февраля, пройдет лекция и просмотр фильма "Сарабанда"/Saraband (2003), последнего фильма Ингмара Бергмана.

Фильм будет демонстрироваться на шведском языке с субтитрами на русском или английском. Традиционно, после просмотра обсуждение и обмен впечатлениями. Начало – в 17:00.

В субботу, 24 февраля, в стенах арт-центра Plivka состоится презентация коллаборации 20ft Radio и Sestry_feldman в рамках вечеринки Tirexxx.

Начало – в 16:00.

В центре Киева проходит выставка классика украинского искусства ХХ века – Николая Глущенко. В экспозиции будут представлены произведения из частных коллекций, охватывающие период от начала 1930-х до 1970-х годов.

Художник родился 17 сентября 1901 года. Своё первое образование будущий мастер получил в Коммерческом училище в Юзовке (сейчас Донецк), позже много лет прожил в Берлине и Париже, совершенствуя свое мастерство.

Пуантилизм – это техника написания картин цветными точками. Она передает яркое ощущение переливов, показывает всю красоту этого мира в его мельчайших деталях – муравей или улитка, осенний лист или зимний пейзаж.

Посмотреть на картины, выполненные в этой кропотливой технике, можно на выходных, с 10.00 до 18.00.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Опубліковано перший офіційний портрет короля і королеви Данії 26 апреля 2024

Опубліковано перший офіційний портрет короля і королеви Данії На фото подружжя позує у новому статусі

Названо 5 хвороб, за яких лікарі забороняють їсти оселедець 26 апреля 2024

Хороший свіжий оселедець за корисними властивостями не поступається дорогим сортам риби.

1-річна онука Брюса Вілліса та Демы Мур замилувала фемілі-луком із мамою й тітками 26 апреля 2024

Доньки акторів Демі Мур та Брюса Вілліса - Румер, Скаут і Таллула - на спільному відпочинку наробили милих фотографій, вбравшись у купальники однакового кольору. В рожевий купальник одягли і наймолодшу мандрівницю - 1-річну донечку Румер Луетту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше