3 января 2021
Отец премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Стэнли получил гражданство Франции, после выхода страны из ЕС, сообщает Bloomberg.
Как отмечается, правительство Франции удовлетворил запрос 80-летнего Стэнли Джонсона о гражданстве в пятницу, 1 января. В правительстве отметили, что это является свидетельством того, насколько британцы привязаны к ЕС даже после Brexit.
Стэнли Джонсон ранее представлял в парламенте консервативную партию и был членом Европейского парламента.
Перед этим Стэнли Джонсон заявлял, что хочет получить французское гражданство. Он голосовал за то, чтобы остаться в ЕС на английском референдуме 2016 года.
Напомним, Британия начала свой первый год вне ЕС, однако авиасообщение между ЕС и Великобританией будет производится в привычном режиме - пассажирские и грузовые самолеты могут по-прежнему летать и приземляться в ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що відомо про знищення експериментального літака в Таганрозі 25 ноября 2025
У Таганрозі через атаку українських дронів спалахнув експериментальний літак, що носить лазерну зброю.
Смартфони Huawei Mate 80 можна буде не заряджати до двох тижнів 25 ноября 2025
Смартфони Huawei Mate 80 можна буде не заряджати до двох тижнів
РФ використовує грошову емісію, щоб закрити "дірку" у бюджеті 25 ноября 2025
У бюджет поточного року влада спочатку закладала лише 1,2 трлн рублів дефіциту, але була змушена збільшити оцінку майже 5 разів.