1 июня 2021
Злоумышленники требовали, чтобы женщина ежемесячно платила 15 тысяч гривен, а когда она отказалась – затолкали ее в свою машину
В Киеве четверо мужчин требовали от женщины уплату несуществующего долга, а когда она отказалась, преступники похитили ее.
Об этом сообщает пресс-служба МВД.
"Установлено, что в состав группировки входили четыре человека в возрасте от 23 до 32-х лет, в том числе – выходцы из других стран. В течение длительного времени угрозами физической расправы они требовали от гражданки платить им 15 тыс. грн ежемесячно – погашение так сказать "несуществующего долга", – сообщили правоохранители.
Злоумышленники отобрали у женщины 30 тыс. гривен и ее личные вещи. Однако она не соглашалась выполнять условия участников группировки, тогда преступники силой затолкали ее в свой автомобиль, избили и отобрали 15 тыс. грн и мобильный телефон.
Правоохранители освободили пострадавшую и задержали злоумышленников 28 мая на проспекте Лесном. Во время задержания фигуранты оказали сопротивление полицейским и пытались убежать. По месту их жительства провели обыски и изъяли вещи, которые раньше были силой отобраны у потерпевшей.
Злоумышленникам уже сообщили о подозрении – по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Вскоре им изберут меры пресечения.
За содеянное участникам преступной группировки грозит до 10 лет заключения.
Ранее мы сообщали, что в Одесской области полицейские разыскивают мужчину, который похитил двух людей – 23-летнюю девушку и их общую дочь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль звинуватив Європу у "серйозній ескалації" 28 мая 2025
Дмитро Пєсков помітив відразу "кілька кроків у бік додаткової конфронтації" і поскаржився на "крихкий мирний процес".
Гайді Клум на парадному хіднику музпремії смикнула за штани відомого співака 28 мая 2025
Німецька супермодель Гайді Клум, відвідавши церемонію American Music Awards у Вегасі, влаштувала на парадному хіднику власний невеличкий перформанс.
Рада ЄС затвердила інвестиції у €150 млрд в зброю 28 мая 2025
Інструмент SAFE дозволить Єврооюзу і надалі підтримувати Україну, залучивши її оборонну промисловість. Наша країна буде розглядатися на тих же умовах, що й інші члени блоку.