23 ноября 2020
Платформа для цифровых банков Daylight открывает первый в мире банк для ЛГБТ-сообщества. Там его представители смогут преумножить свои сбережения на создание семьи или оплачивать операции по смене пола. Об этом рассказывает CNBC.
"Мы уделяем очень мало внимания финансовой жизни представителей ЛГБТ. Для них есть только свои СМИ, сайты знакомств и линии одежды", - говорит Роб Кертис, генеральный директор Daylight.
В то же время, по его словам, около 30 млн американцев идентифицируют себя как ЛГБТ.
Банк Daylight начнет свою работу в середине декабря с бета-версии. Первое время она будет доступна только для нескольких сотен человек из Калифорнии и Нью-Йорка. Затем компания планирует расширяться. Клиенты Daylight смогут использовать в банке то имя, которое они считает своим (даже если в паспорте написано другое и другой пол).
Клиенты банка смогут оформить копилку для средств на создание семьи. По данным исследований, 63% ЛГБТ-миллениалов хотят стать родителями, однако высокая стоимость процедуры ЭКО и усыновления становится большим препятствием для однополых пар.
Создатели говорят, что их банк также будет помогать однополым парам или одиноким гомосексуалам советами по воспитанию детей и планированию семьи - подскажут, где лучше растить ребенка и каковы законы штата в этой области.
Напомним, женщина-трансгендер заняла должность вице-премьера в новосозданном правительстве Бельгии. Это первый подобный случай в ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Венс заявив, що Трамп зведе стіну між США та Мексикою до 2029 року 6 марта 2025
Трамп оголосив надзвичайний стан на кордоні з Мексикою одразу після вступу на посаду президента США 20 січня.
Трамп вимагає очистити Вашингтон від безхатченків 6 марта 2025
Кількість безпритульних у США зросла до історичного максимуму вперше за 20-річну історію спостережень.
Європа має "помирити" США з Україною - глава МЗС Чехії 6 марта 2025
Сполучені Штати припинили військову допомогу Україні і прагнуть переговорів американського президента Дональда Трампа із Росією.