31 января 2011
Новый дубайский ресторан At.mosphere находится на высоте 442 метра над землей, на 122-м этаже высочайшего на планете небоскреба "Бурдж Халифа" (высота здания 828 метров). Уже ставшая главной достопримечательностью Дубая смотровая площадка (также самая высокорасположенная в мире) At The Top находится всего двумя этажами выше - на 124-ом.
"Это совершенно новая концепция, меняющая ориентиры развития ресторанного бизнеса в Дубае", - сказал журналистам руководитель управляющей компании Emaar Hospitality Марк Дарденн.
Одновременно поужинать в At.mosphere могут 210 человек. Чтобы забраться на почти полукилометровую высоту, посетителям ресторана предлагается воспользоваться отдельным лифтом, принадлежащем At.mosphere, сообщают РИА Новости.
В связи с повышенными мерами безопасности, принятыми в "Бурдж Халифа", посетителям необходимо заранее забронировать стол, при этом минимальная сумма заказа не оговаривается. По словам Дарденна, At.mosphere предлагает преимущественно европейскую кухню с акцентом на блюда, приготовленные на гриле.
Ранее самым высокорасположенным рестораном, находящимся в здании, считался The 360 Restaurant, расположенный на высоте 351 метр в телебашне города Торонто в Канаде. Самый высокогорный ресторан в мире находится в горах Боливии на горнолыжном курорте Чакалтая на высоте 5,34 километра над уровнем моря - это небольшой домик на вершине скалы.
Ресторан "высокой" кухни был и в Москве: до пожара в Останкинской телебашне в 2000 году ресторан "Седьмое небо" в течение 30 лет занимал в ней три этажа на высоте 328-334 метров.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони ГУР атакували один з найбільших нафтотерміналів Росії - ЗМІ 22 декабря 2025
Удари призвели до ураження обладнання нафтоналивного терміналу, причалу зріджених вуглеводних газів та портової інфраструктури.
Вибух у найбільшому ТРЦ Естонії: затримали підозрюваного 22 декабря 2025
Ймовірний підривник не має естонського громадянства та неодноразово притягувався до кримінальної відповідальності.
Росіяни зустрічатимуть 2026 рік у режимі жорсткої економії - розвідка 22 декабря 2025
Нині середній бюджет росіян на святкування 2026 року становить близько 14 тис. рублів, що майже вдвічі менше, ніж планували витрачати на 2025 рік.