Открылся самый высокий в мире ресторан в Дубай

31 января 2011

Новый дубайский ресторан At.mosphere находится на высоте 442 метра над землей, на 122-м этаже высочайшего на планете небоскреба "Бурдж Халифа" (высота здания 828 метров). Уже ставшая главной достопримечательностью Дубая смотровая площадка (также самая высокорасположенная в мире) At The Top находится всего двумя этажами выше - на 124-ом.

"Это совершенно новая концепция, меняющая ориентиры развития ресторанного бизнеса в Дубае", - сказал журналистам руководитель управляющей компании Emaar Hospitality Марк Дарденн.

Одновременно поужинать в At.mosphere могут 210 человек. Чтобы забраться на почти полукилометровую высоту, посетителям ресторана предлагается воспользоваться отдельным лифтом, принадлежащем At.mosphere, сообщают РИА Новости.

В связи с повышенными мерами безопасности, принятыми в "Бурдж Халифа", посетителям необходимо заранее забронировать стол, при этом минимальная сумма заказа не оговаривается. По словам Дарденна, At.mosphere предлагает преимущественно европейскую кухню с акцентом на блюда, приготовленные на гриле.

Ранее самым высокорасположенным рестораном, находящимся в здании, считался The 360 Restaurant, расположенный на высоте 351 метр в телебашне города Торонто в Канаде. Самый высокогорный ресторан в мире находится в горах Боливии на горнолыжном курорте Чакалтая на высоте 5,34 километра над уровнем моря - это небольшой домик на вершине скалы.

Ресторан "высокой" кухни был и в Москве: до пожара в Останкинской телебашне в 2000 году ресторан "Седьмое небо" в течение 30 лет занимал в ней три этажа на высоте 328-334 метров.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рубіо пояснив ультиматум Трампа Європі 16 сентября 2025

Президент США поставив завдання перед країнами ЄС - самим вводити ті санкції проти РФ, які вони закликають ввести Вашингтон.

OnePlus 15 засвітився на рендерах - шанувальники критикують зовнішній вигляд 16 сентября 2025

OnePlus 15 засвітився на рендерах - шанувальники критикують зовнішній вигляд

Євробаченню 2026 загрожує зрив: уперше в історії країна "Великої пʼятірки" погрожує вийти з конкурсу 16 сентября 2025

Євробаченню 2026 загрожує зрив. Уперше в історії країна "Великої пʼятірки" погрожує вийти з конкурсу: яка позиція в України Це ставить під сумнів проведення пісенного шоу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Щербан 0.2
Олена Щербан

Отзывов: 1

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше