10 февраля 2015
У Киева хватит мощностей, чтобы завершить отопительный сезон более-менее благополучно. Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал глава наблюдательного совета "Киевэнерго", экс-глава Минтопэнерго Иван Плачков.

По прогнозам синоптиков, настоящая зима в Украине еще впереди. Если добавить к этому падение курса гривны (при том, что тарифы не меняются), возникает вопрос, сможет ли компания "Киевэнерго", которая и без того испытывает большие трудности из-за массовых неплатежей, обеспечить стабильное отопление и энергоснабжение столицы?
"Не думаю, что ситуация изменится кардинально до конца отопительного сезона. Конечно, вырастает объем неплатежей, что в свою очередь усложнит подготовку к следующему отопительному сезону, в связи с чем сворачиваются объемы модернизации подготовки к зиме, но это будет проблематика следующего отопительного сезона", - рассказал "Обозревателю" Иван Плачков.
Он также добавил, что внутренние цены для промышленных предприятий на отопление не поменяются в этот отопительный сезон. Не поднимался также вопрос относительно веерных отключений.
"Можно считать, что отопительный сезон мы пройдем более-менее благополучно. Несмотря на критику "Киевэнерго", энергосистема в столице работала и работает устойчиво без каких-либо проблем", - рассказал Иван Плачков.
Как сообщалось, президент Петр Порошенко поручил правительству принять все меры для прекращения веерных отключений электроэнергии в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Кохана Володимира Дантеса, яку він ховає від фанатів, розсекретила свій Instagram із гарячими фото 1 августа 2026
Кохана Володимира Дантеса, яку він ховає від фанатів, розсекретила свій Instagram із гарячими фото Співак коментує світлини дівчини
Як прийти у форму: скільки разів на тиждень потрібно тренуватися 1 августа 2026
Оптимальна кількість тренувань становить три-чотири на тиждень, при цьому тривалість одного заняття не повинна перевищувати…
В Росію завезли близько 150 тисяч мігрантів з початку року 1 августа 2026
Іноземні працівники дозволяють російським компаніям закривати дефіцит кадрів у будівництві, логістиці, сфері ЖКГ, послуг та промисловості.