Отопительный сезон в Киеве оказался под угрозой

26 июля 2017

Киевляне задолжали за услуги теплоснабжения больше трех с половиной миллиардов гривен. Задолженность за электроснабжение добавляет еще миллиард к этому долгу – всего получается 4,5 млрд.

Если потребители не рассчитаются, компания не сможет заключить новый договор с "Нафтогазом". Соответственно, отопительный сезон – под угрозой.

"Это наши долги, которые надо оплатить, так как ни газотранспортным компаниям, ни НАК "Нафтогаз Украины" совершенно неинтересно, где и кто будет брать деньги, есть они или нет, платят киевляне или не платят. Если мы не делаем 100% расчетов, нас ограничивают в газе – у вас нет горячей воды", –  прокомментировала ситуацию финансовый директор ПАТ "Киевэнерго" Татьяна Грязнова. 

"На сегодняшний день действует норма, что если у потребителя есть право на субсидию и он имеет задолженность на энергоносители сроком более чем два месяца, его право на субсидию отменяется. Эта норма закреплена на законодательном уровне. Поэтому, пожалуйста, киевляне, разберитесь с долгами", – добавила Грязнова.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині внаслідок ДТП перекинувся легковик: постраждалих з понівеченого авто діставали рятувальники 24 мая 2026

На Київщині внаслідок ДТП перекинувся легковик: постраждалих з понівеченого авто діставали рятувальники. Фото та відео Обставини та причини аварії встановлять правоохоронці

США призупинили видачу віз громадянам із країн, охоплених Еболою - ЗМІ 24 мая 2026

Обмеження на в'їзд поширюються також на постійних резидентів США, які нещодавно побували у цих країнах – їм заборонено повертатися в Америку на певний термін.

Їжа та напої, які викликають здуття живота 24 мая 2026

Якщо не хочете мучитися з газами, то обмежте себе в цих продуктах.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше