Отопительный сезон в Киеве оказался под угрозой

26 июля 2017

Киевляне задолжали за услуги теплоснабжения больше трех с половиной миллиардов гривен. Задолженность за электроснабжение добавляет еще миллиард к этому долгу – всего получается 4,5 млрд.

Если потребители не рассчитаются, компания не сможет заключить новый договор с "Нафтогазом". Соответственно, отопительный сезон – под угрозой.

"Это наши долги, которые надо оплатить, так как ни газотранспортным компаниям, ни НАК "Нафтогаз Украины" совершенно неинтересно, где и кто будет брать деньги, есть они или нет, платят киевляне или не платят. Если мы не делаем 100% расчетов, нас ограничивают в газе – у вас нет горячей воды", –  прокомментировала ситуацию финансовый директор ПАТ "Киевэнерго" Татьяна Грязнова. 

"На сегодняшний день действует норма, что если у потребителя есть право на субсидию и он имеет задолженность на энергоносители сроком более чем два месяца, его право на субсидию отменяется. Эта норма закреплена на законодательном уровне. Поэтому, пожалуйста, киевляне, разберитесь с долгами", – добавила Грязнова.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше