9 января 2016
Киевская городская госадминистрация проведет проверку в домах с пониженной температурой воздуха в квартирах с целью решения проблемы и осуществления перерасчета тарифа за отопление.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, городские власти поручили теплоснабжающим предприятиям увеличить температуру теплоносителя в соответствии с погодными условиями.
Также отмечается, что температура на несколько градусов ниже нормы (нормативная температура - 18 градусов) зафиксирована в квартирах около 700 жилых домов. В каждом из таких домов до 12 января проведут комиссионное обследование и установят причины недогрева.
"В состав комиссии войдут специалисты ПАО" Киевэнерго ", ООО" Еврореконструкция "и жилищных организаций. По заключению экспертов немедленно будут приняты технические меры и устранены проблемы", - сообщил Пантелеев.
По словам чиновника, в домах, где установлены тепловые счетчики, решение об увеличении подачи тепла на дом будет согласовываться с жителями, поскольку оно приведет к увеличению платы за отопление.
"В домах, где нет счетчиков и отсутствует техническая возможность увеличить температурные параметры, будет приниматься решение о пересчете оплаты услуги", - заявил Пантелеев.
Он также заверил, что городские власти осуществляют постоянный контроль за работой комиссии, и призвал киевлян активно обращаться в городские контакт-центры. В случае проблем с отоплением необходимо обращаться на горячие линии "Киевэнерго": 15-88, а также на городские: 15-51 и 15-57 (с мобильного: 500-15-57).
Как сообщалось, в Киеве из-за морозов ломаются светофоры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пташка з Азовсталі в образі "леді на максималках" відвідала івент Готочкіної 29 апреля 2026
Парамедикиня зробила селфі, показавши, який мейк "леді на максималках" їй зробили для зіркового івенту
У Києві п’яний чоловік "замінував" аптеку через відмову продати ліки без рецепту 29 апреля 2026
У Києві п’яний чоловік "замінував" аптеку через відмову продати ліки без рецепту. Фото та відео Порушника притягнули до адміністративної відповідальності
Візит Чарльза III: Білий дім назвав Трампа "королем" 29 апреля 2026
Це не перший випадок, коли образ господаря Білого дому публічно асоціюють із монархом.