Отравление 38 человек обошлось супермаркету в 435 гривен

15 июня 2011

За отравление 38 человек в Киеве торговую точку оштрафовали на 435 грн.

Напомним, 38 человек были госпитализированы с симптомами острого пищевого отравления. Среди них - 5-ро детей.

Им сделали анализы на сальмонеллез и стафилококк, сообщила главный санитарный врач Оболонского района Киева Элла Лавербич.

Вероятной причиной отравления считаются куры-гриль.

Все пострадавшие говорят, что покупали их в супермаркете "Велика Кишеня"на улице Героев Днепра.

Продукцию уже изъяли из продажи и отправили на экспертизу. Результаты будут готовы в начале следующей недели.

"Мы оштрафовали по максимуму - штраф у нас максимум 435 гривен. Изъяли по реализации салаты, где были фрагменты куриные, какие салаты куриные, ребрышки, окорочка - все это было снято с реализации. Отделы закрыты и оштрафованы и переданы материалы в прокуратуру ", - отметила Лавербич.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Секрет корисного сніданку: дієтологи назвали кращі поєднання продуктів 27 июня 2026

Багато дієтологів називають сніданок “важливим паливом”, який допомагає набратися енергії з ранку і на весь…

У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП 27 июня 2026

У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП

У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга 27 июня 2026

У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше