Отравление 38 человек обошлось супермаркету в 435 гривен

15 июня 2011

За отравление 38 человек в Киеве торговую точку оштрафовали на 435 грн.

Напомним, 38 человек были госпитализированы с симптомами острого пищевого отравления. Среди них - 5-ро детей.

Им сделали анализы на сальмонеллез и стафилококк, сообщила главный санитарный врач Оболонского района Киева Элла Лавербич.

Вероятной причиной отравления считаются куры-гриль.

Все пострадавшие говорят, что покупали их в супермаркете "Велика Кишеня"на улице Героев Днепра.

Продукцию уже изъяли из продажи и отправили на экспертизу. Результаты будут готовы в начале следующей недели.

"Мы оштрафовали по максимуму - штраф у нас максимум 435 гривен. Изъяли по реализации салаты, где были фрагменты куриные, какие салаты куриные, ребрышки, окорочка - все это было снято с реализации. Отделы закрыты и оштрафованы и переданы материалы в прокуратуру ", - отметила Лавербич.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Xiaomi запустила оновлення до HyperOS 3.1 поза межами Китаю 1 апреля 2026

Раніше Xiaomi вже почала оновлювати свої пристрої до HyperOS 3.1 у Китаї — тепер нова версія платформи з'явиться і в інших регіонах. Першими за межами домашнього ринку оновлюються смартфони Xiaomi 17 та 17 Ultra в Європі; далі йдуть планшети Poco та Redmi.

Вчені знайшли білок, що «омолоджує» кров 1 апреля 2026

Ви помічали, що з віком люди частіше хворіють? Американські вчені зробили крок до розуміння, чому…

Работа в логистике: отзывы, условия и перспективы 1 апреля 2026

Робота в логістиці — реальні відгуки співробітників, умови праці, зарплата та перспективи кар’єрного росту. Дізнайтесь плюси і мінуси сфери.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше