Отравление 38 человек обошлось супермаркету в 435 гривен

15 июня 2011

За отравление 38 человек в Киеве торговую точку оштрафовали на 435 грн.

Напомним, 38 человек были госпитализированы с симптомами острого пищевого отравления. Среди них - 5-ро детей.

Им сделали анализы на сальмонеллез и стафилококк, сообщила главный санитарный врач Оболонского района Киева Элла Лавербич.

Вероятной причиной отравления считаются куры-гриль.

Все пострадавшие говорят, что покупали их в супермаркете "Велика Кишеня"на улице Героев Днепра.

Продукцию уже изъяли из продажи и отправили на экспертизу. Результаты будут готовы в начале следующей недели.

"Мы оштрафовали по максимуму - штраф у нас максимум 435 гривен. Изъяли по реализации салаты, где были фрагменты куриные, какие салаты куриные, ребрышки, окорочка - все это было снято с реализации. Отделы закрыты и оштрафованы и переданы материалы в прокуратуру ", - отметила Лавербич.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі напали на 15-річного українця через мову в автобусі 20 июля 2026

У польському Плоцьку чоловік напав на 15-річного хлопця українського походження та його подругу через те, що вони спілкувалися українською мовою. Поліція встановлює особу нападника.

Уряд Німеччини може змінитися: Мерц зробив нову заяву 20 июля 2026

Канцлер Німеччини Фрідріх Мерц не виключив кадрових змін у федеральному уряді. Його заява пролунала після рішення Єнса Шпана залишити посаду голови парламентської фракції ХДС/ХСС.

Вікторія Бекхем відкрила поп-ап, присвячений аромату Portofino ’97 20 июля 2026

Вікторія Бекхем відкрила поп-ап, присвячений аромату Portofino ’97

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

тиьио роп  
тиьио роп

Отзывов: 1

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше