15 июня 2011
За отравление 38 человек в Киеве торговую точку оштрафовали на 435 грн.
Напомним, 38 человек были госпитализированы с симптомами острого пищевого отравления. Среди них - 5-ро детей.
Им сделали анализы на сальмонеллез и стафилококк, сообщила главный санитарный врач Оболонского района Киева Элла Лавербич.
Вероятной причиной отравления считаются куры-гриль.
Все пострадавшие говорят, что покупали их в супермаркете "Велика Кишеня"на улице Героев Днепра.
Продукцию уже изъяли из продажи и отправили на экспертизу. Результаты будут готовы в начале следующей недели.
"Мы оштрафовали по максимуму - штраф у нас максимум 435 гривен. Изъяли по реализации салаты, где были фрагменты куриные, какие салаты куриные, ребрышки, окорочка - все это было снято с реализации. Отделы закрыты и оштрафованы и переданы материалы в прокуратуру ", - отметила Лавербич.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Секрет корисного сніданку: дієтологи назвали кращі поєднання продуктів 27 июня 2026
Багато дієтологів називають сніданок “важливим паливом”, який допомагає набратися енергії з ранку і на весь…
У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП 27 июня 2026
У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП
У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга 27 июня 2026
У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга