Отрубленная голова змеи укусила американца

8 июня 2018

Жителя американского штата Техас укусила отрубленная им голова гремучей змеи.

Мужчина работал у себя в саду, когда заметил метровую ядовитую змею. Он обезглавил рептилию лопатой, и, когда поднял ее останки, чтобы избавиться от них, голова укусила его. Супруга американца попыталась отвезти его в больницу на собственной машине, но когда у него начались припадки, вызвала скорую. В итоге в больницу мужчину доставил вертолет.

Врач-травматолог Майкл Халперт (Michael Halpert) отметил, что количество яда вполне могло бы убить мужчину, если бы ему вовремя не ввели 26 доз противоядия. Сейчас он оценивает состояние пациента как стабильное, однако добавляет, что его почки до сих пор функционируют плохо.

«Это классическая ошибка. Люди не понимают, что млекопитающие и рептилии устроены по-разному», — прокомментировала изданию инцидент токсиколог Лесли Бойер (Leslie Boyer). Она объяснила, что отрезанная голова змеи, как и ее остальное тело, может ползать около 12 часов и даже нападать на врагов.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ізраїлі розповіли про наслідки удару Ірана 14 апреля 2024

Одна ракета влучила в базу ЦАГАЛ на півдні країни і завдала незначних пошкоджень інфраструктурі.

Екологічний аспект будівництва залізничних колій: виклики та рішення 10 апреля 2024

Чи замислювались ви коли-небудь над тим, що стоїть за будівництвом залізничних колій? Можливо, на перший погляд, це здається лише про процес укладання шляхів та встановлення сигналів

Як правильно обрати футбольні «сороконіжки»? 10 апреля 2024

Футбол – інтернаціональний вид спорту, який об'єднує практично всіх, оскільки важко знайти тих, хто хоча б не знав, у чому полягає сенс гри і як у неї грають

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше