8 ноября 2016
Жителя американского города Спринг Хилл, штат Теннесси, укусила отрубленная голова гремучей змеи.
Инцидент произошел, когда Кайл Уотсон, работающий пожарным, отправился в поход со своей семьей. В лесу его жена едва не наступила на змею.
Чтобы никто не пострадал, мужчина решил отрубить веслом голову ядовитому пресмыкающемуся. Когда американец протянул руку, чтобы поднять тело убитой рептилии и показать его детям, отрубленная змеиная голова шевельнулась и укусила его.
Вскоре пожарный почувствовал, что его губы и горло отекают. Он сделал еще несколько шагов, потерял сознание, упал и ударился головой о камень.
Спасателям понадобилось больше часа, чтобы добраться до пострадавшего, вынести его из леса, а затем доставить в больницу на вертолете. Сейчас врачи оценивают состояние Уотсона как критическое, но стабильное.
По всей видимости, укусившая его змея относилась к виду полосатый гремучник, который водится в Теннесси. Ее яд вызывает тяжелое отравление, иногда приводящее к смерти.
В апреле сообщалось о гибели индонезийской певицы Ирмы Бьюл, которую во время концерта укусила кобра. Исполнительница не прекратила выступление и продолжала петь еще 45 минут. Затем у нее началась рвота и судороги, после чего она умерла.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чілі, буряк або гірчиця: Клопотенко порадив, з чим варто куштувати вишню 19 июля 2025
Шефкухар, ресторатор та амбасадор українського борщу Євген Клопотенко продовжує свої кулінарні експерименти.
В США уточнили щодо поставок систем Patriot Києву 18 июля 2025
Спецпредставник Вашингтона в НАТО Метью Вітакер запевнив у постійних крок в питанні швидкого постачання зброї в Україну.
Держдеп пояснив, як Трамп реалізує план завершення війни в України 18 июля 2025
Президент США "досить чітко" висловлює оцінку ситуації та проявляє терплячість, заявила речниця Держдепартаменту.