4 февраля 2011
В Венецианском заливе разместилась без разрешений одна из гостиниц, которая ранее находилась на набережной Днепра.
КП "Плесо" фактически уничтожает пляж на Русановке, подписывая договоры на размещение дебаркадеров. Об этом заявил секретарь депутатской фракции "Республика Киев" в Киевсовете Алексей Давыденко.
В частности, Давыденко отметил, что КП "Плесо" подписывает договоры вопреки отсутствию разрешений и схем размещения стоянок плавсредств.
По словам политика, владельцы дебаркадеров платят за размещение стоянки одного плавсредства КП "Плесо" около 20 тыс. гривен ежемесячно.
"КП "Плесо" вместо того, чтобы убирать на пляжах и готовить их к летнему сезону, зарабатывает деньги на размещении дебаркадеров на них. Такими действиями "Плесо" фактически уничтожает пляж на Русановке и лишает жителей района перспектив летнего отдыха", - заявил Давыденко.
По данным депутата, без каких-либо разрешений в Венецианском заливе уже разместилась одна из гостиниц, которая ранее находилась на набережной Днепра.
"Дебаркадеры выселяли с набережной, ссылаясь на отсутствие инженерных коммуникаций на них и вследствие этого загрязнения пляжей. Однако от перемещения плавучих ресторанов и гостиниц из центра города инженерные коммуникации на них не появились, и дебаркадеры не перестали загрязнять пляжи. Только высокие чиновники из своих кабинетов этого уже не видят", - заявил он.
Давыденко также отметил, что КП "Плесо" не может размещать стоянки плавсредств в связи с отсутствием разрешений и единого порядка их размещения.
Депутат Киевсовета обратился в Киевскую городскую госадминистрацию и столичную прокуратуру с просьбой разобраться, на каком основании КП "Плесо" размещает дебаркадеры.
Напомним, все плавучие рестораны и отели с набережной Днепра в Киеве были демонтированы в прошлом году.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Антарктичне диво: на станції "Академік Вернадський" зафіксували застиглі хвилі зі снігу 16 сентября 2025
На острові Галіндез, де розташована українська антарктична станція Академік Вернадський, полярники зазнімкували унікальне явище.
Аксельрод прокоментував заробітки під час війни, секрет стосунків із Мозговою та принципи виховання дочки 16 сентября 2025
Аксельрод уперше за довгий час дав коментар
Dexly — форекс-брокер, которому можно доверять 16 сентября 2025
Dexly — надежный форекс-брокер с прозрачными условиями, быстрым выводом средств, обучением и поддержкой для трейдеров любого уровня.