Отшвартованные рестораны загрязняют пляжи на Русановке

4 февраля 2011

В Венецианском заливе разместилась без разрешений одна из гостиниц, которая ранее находилась на набережной Днепра.

КП "Плесо" фактически уничтожает пляж на Русановке, подписывая договоры на размещение дебаркадеров. Об этом заявил секретарь депутатской фракции "Республика Киев" в Киевсовете Алексей Давыденко.
В частности, Давыденко отметил, что КП "Плесо" подписывает договоры вопреки отсутствию разрешений и схем размещения стоянок плавсредств.

По словам политика, владельцы дебаркадеров платят за размещение стоянки одного плавсредства КП "Плесо" около 20 тыс. гривен ежемесячно.

"КП "Плесо" вместо того, чтобы убирать на пляжах и готовить их к летнему сезону, зарабатывает деньги на размещении дебаркадеров на них. Такими действиями "Плесо" фактически уничтожает пляж на Русановке и лишает жителей района перспектив летнего отдыха", - заявил Давыденко.

По данным депутата, без каких-либо разрешений в Венецианском заливе уже разместилась одна из гостиниц, которая ранее находилась на набережной Днепра.

"Дебаркадеры выселяли с набережной, ссылаясь на отсутствие инженерных коммуникаций на них и вследствие этого загрязнения пляжей. Однако от перемещения плавучих ресторанов и гостиниц из центра города инженерные коммуникации на них не появились, и дебаркадеры не перестали загрязнять пляжи. Только высокие чиновники из своих кабинетов этого уже не видят", - заявил он.

Давыденко также отметил, что КП "Плесо" не может размещать стоянки плавсредств в связи с отсутствием разрешений и единого порядка их размещения.

Депутат Киевсовета обратился в Киевскую городскую госадминистрацию и столичную прокуратуру с просьбой разобраться, на каком основании КП "Плесо" размещает дебаркадеры.

Напомним, все плавучие рестораны и отели с набережной Днепра в Киеве были демонтированы в прошлом году.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung Galaxy S25 Ultra врятував українського воїна від поранення 9 июня 2025

Samsung Galaxy S25 Ultra врятував українського воїна від поранення

Росія будує насосну станцію для перезапуску ЗАЕС - ЗМІ 9 июня 2025

Брак води для охолодження реакторів, після знищення Каховської ГЕС, робить запуск ЗАЕС неможливим, заявляли раніше в РФ.

ЄС готує відмову від російського газу під тиском Польщі 9 июня 2025

Європейська комісія хоча й зволікала, опублікує правила щодо відключення ЄС від постачань газу з Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хендай 4.0
Хендай

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше