Отстроенный за деньги киевлян кинотеатр "Жовтень" упрекнули в русификации

5 января 2017

 

Фискальные чеки и много сопровождающей информации для зрителей в популярном столичном кинотеатре "Жовтень" предоставляется на русском языке.

Об этом на своей странице в Facebook написал общественный деятель Максим Кобелев.

"Скажите, пожалуйста, почему на фискальном чеке, который я получил в кассе кинотеатра, половина информации - не на государственном языке? Аналогично, при выборе места на мониторе, обращенном к клиентам, вся информация (кроме названия фильма) - на русском языке", - отметил он.

Также Кобелев попросил администрацию заведения исправить эти недоразумения в будущем.

Напомним, что после поджога кинотеатра в 2014 году, на его восстановление столичной властью было выделено более 40 миллионов гривен.

Как сообщалось, в Киеве известная писательница устроила скандал из-за украинского языка.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Швейцарії стартує референдум про обмеження населення 15 июня 2026

У країні планують визначити з ключовими принципами, котрі можуть кардинально змінити міграційну політику.

КНДР відкинула заклики до денуклеаризації 15 июня 2026

Розширення ядерного потенціалу КНДР та можливостей самооборони на його основі є "незворотними", заявили у Пхеньяні.

Переваги оригінального брендового одягу: чому якість завжди виправдовує свою ціну? 15 июня 2026

У сучасному світі одяг та взуття давно перестали бути лише способом захисту від холоду чи спеки. Вони стали важливою частиною особистого стилю, самовираження та навіть візитною карткою людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше