Отвечавший за Windows топ-менеджер Microsoft без объяснений ушел в отставку

14 ноября 2012

После ухода Синофски отвечать за программное обеспечение и иное оборудование, относящееся к программам Microsoft, будет вице-президент корпорации Джулия Ларсон-Грин (Julie Larson-Green).

Продажи всемирно известной операционной системы возьмет на себя Тами Реллер (Tami Reller). При этом он сохранит пост финансового директора Microsoft и директора по продажам этой компании.

Синофски ушел со своего поста вскоре после выпуска Windows 8 - новейшей версии известной программы, передает РИА Новости.

Стивен Синовски являлся одним из ветеранов корпорации - он начал работу в Microsoft в 1989 году в качестве разработчика программного обеспечения. Его называли вероятным преемником нынешнего гендиректора компании Стива Балмера.

Ранее на рынке ходили слухи о разногласиях главы подразделения по разработке Windows с остальными топ-менеджерами Microsoft. Однако, как пояснил Синофски в своем письме сотрудникам, спекуляции относительно причин и неожиданного времени его ухода безосновательны.

Где он будет работать дальше, не сообщается.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, скільки коштів зібрали поляки на генератори для Києва 20 января 2026

Поляки за чотири дні зібрала вже понад 3 млн злотих - 830 тис. доларів, повідомив голова МЗС України Андрій Сибіга.

26-річна співачка відповіла на закиди щодо свого роману з ексчоловіком Ніколь Кідман 20 января 2026

Кіт Урбан і Ніколь Кідман були одружені 19 років

Трамп дозволив китайські авто в США, але поставив жорстку умову 20 января 2026

Трамп дозволив китайські авто в США, але поставив жорстку умову

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше