18 октября 2019
Коста-Рике несколько человек на пляже поймали крокодила с помощью только веревок и полотенец.
Гигантского самца отвергли самки, и он в поисках другого места обитания оказался на пляже Доминикал. В результате рептилия напугала семь серферов и десять посетителей пляжа. Люди вовремя заметили крокодила и успели убежать на безопасное расстояние. Однако несколько человек решили поймать рептилию своими силами.
На записи видно, как несколько мужчин, в числе которых был спасатель, поймали животное полотенцем, сели на него и связали ему пасть веревкой. Затем крокодила доставили на осмотр к специалистам, после чего отпустили в дикую природу.
Власти Коста-Рики сообщили, что за последние два года люди стали встречаться с крокодилами на 27 процентов чаще.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Полегшені бронеплити Rarog – безпека без перевантаження 24 февраля 2026
Про що мріє солдат, обираючи плитоноску? Він хоче, щоб його Plate Carrier була максимально зручною і легкою
У Німеччині сотні пасажирів ночували у літаках через снігопад 24 февраля 2026
Пасажири скаржились на нестачу води та їжі, а також теплих ковдр. Загалом ніч на злітно-посадкових смугах у літаках провели близько 500 осіб.
МЗС Китаю зреагувало на рішення Верховного суду США щодо мит 24 февраля 2026
Китай закликав США скасувати відповідні мита та наголосив на готовності уважно стежити за подальшими кроками американської сторони.