Памела Андерсон написала открытое письмо Путину

9 июля 2015

Актриса Памела Андерсон обратилась с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. Звезда сериала "Спасатели Малибу" попросила перекрыть Северный морской путь направляющемуся из Исландии в Японию судну с 1,7 тысячи тонн мяса финвала.

"Обращаюсь к вам с персональной просьбой и делаю это от лица стоящих на грани исчезновения финвалов. Судно Winter Bay, которое сейчас стоит в норвежском Тромсе, перевозит более 1,7 тысячи тонн мяса финвалов — которые были незаконно убиты в обход всех мораториев Международной китобойной комиссии. Не допустите того, чтобы Winter Bay прошел через российские воды!" — написала Андерсон.

Пока не известно, знает ли об опубликованном 5 июля обращении администрация президента. По информации экологов, зарегистрированному в Сент-Китсе и Невисе кораблю Winter Bay из-за нелегального статуса груза ранее было отказано в прохождении Суэцкого и Панамского каналов.

Охота на финвалов, представителей отряда китообразных, популяция которых была почти полностью истреблена к 1960-м годам, была запрещена в 1982 году. В 2006 году Исландия в одностороннем порядке разрешила коммерческую охоту на финвалов.

Памела Андерсон является одним из самых деятельных борцов за права животных из числа голливудских звезд. Она принимала участие в кампании "Я скорее буду ходить голой, чем носить мех", высказывалась против KFC и канадских китобоев. В 1999 году за свои выступления в защиту зверей актриса удостоилась премии имени Линды Маккартни.

Пик популярности Андерсон пришелся на 1990-е годы, когда актриса играла в популярных телесериалах "Большой ремонт", "Спасатели Малибу" и "V.I.P.". Она также сделала успешную модельную карьеру — среди прочего ей принадлежит рекорд по числу появлений на обложках журнала Playboy.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саша Бо розказала, як з дітьми пережила землетрус у Туреччині 3 июня 2025

Блогерка Саша Бо, яка разом з дітьми вирушила на відпочинок в Туреччину, пережила землетрус.

У Польщі штрафують водіїв навіть без порушень 3 июня 2025

У Польщі штрафують водіїв навіть без порушень

В Узбекистані засудили чоловіка, що воював в Україні на боці РФ 3 июня 2025

Він поїхав до Москви, але тут його бізнес збанкрутував; поліпшити свої справи чоловік вирішив найманством.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Київ 4.0
Київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше