27 апреля 2016
Памятник Щорсу на бульваре Шевченко в Киеве не подпадает под действие Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрет пропаганды их символики", поэтому его не будут сносить. Об этом идет речь в официальном ответе Министерства культуры Украины.
В пресс-службе министерства отметили, что памятник Щорсу включен в Госреестр недвижимых памятников Украины в категории национального значения, охранный номер 260055-Н.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Швеція та Україна співпрацюватимуть у галузі кібербезпеки 14 февраля 2026
Угода про взаєморозуміння діє протягом п’яти років. Швеція надаватиме методичну підтримку та забезпечуватиме безпечний обмін інформацією.
Дієві поради для захисту печінки від алкоголю 13 февраля 2026
Зловживання алкоголем має безліч негативних наслідків для нашого організму, особливо страждають ті органи та системи, які беруть участь у поглинанні та метаболізмі алкоголю.
Щомісяця заробляли 17 млн грн: викрито "бізнесменів", які продавали кокаїн у Києві та області 13 февраля 2026
Щомісяця заробляли 17 млн грн: викрито "бізнесменів", які продавали кокаїн у Києві та області. Фото Підозрюваним загрожує до 12 років позбавлення волі