Папа Римский Франциск благословил фильм "Ной"

30 марта 2014

Папа Римский Франциск 24 марта благословил фильм Даррена Аронофски "Ной" на встрече с актером Расселом Кроу, исполнившим в картине главную роль. Об этом сообщает The Daily Mail.

По словам Рассела Кроу, Франциск во время короткой встречи с ним одобрил фильм и проявил последовательность в своих словах и делах. Как заявил Кроу, с учетом многочисленных споров вокруг фильма "Ной" приглашение в Ватикан было большой честью.

Расселу Кроу удалось встретиться с папой Римским только с третьей попытки. Две предыдущие встречи, назначенные на прошлой неделе, были отменены по инициативе Ватикана. Для просьб о встрече актер использовал твиттер, где предлагал папе Римскому посмотреть фильм "Ной" и делился с ним собственным мнением о картине.

В октябре 2013 года студия Paramount провела пробные показы "Ноя", на которых присутствовали представители разных религиозных общин. Картина вызвала неоднозначную реакцию зрителей. Так, фильм подвергся критике за несоответствие библейскому тексту, а также за сцены с пьяным Ноем. Кроме того, мусульманская традиция не допускает изображений пророков, одним из которых считается Ной, в связи с чем лента еще до выхода на экраны была запрещена к показу в ряде исламских государств.

Фильм "Ной" Даррена Аронофски основан на библейской легенде о Ноевом ковчеге. Картина стала самым крупнобюджетным проектом режиссера: на ее съемки было потрачено около 130 миллионов долларов США. Помимо Кроу, исполняющего главную роль, в фильме снялись Дженнифер Коннелли, Энтони Хопкинс и Эмма Уотсон.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026

Samsung готує справжню лавину новинок

У Києві п’яний водій влаштував смертельну ДТП та намагався втекти: одне з авто перетворилось на металобрухт 28 июля 2026

У Києві п’яний водій влаштував смертельну ДТП та намагався втекти: одне з авто перетворилось на металобрухт. Фото Винному загрожує до 10 років позбавлення волі

Українського "генія саксофона" та військового звинуватили в домаганнях: його пообіцяли покарати 28 июля 2026

Схопив за геніталії та пропонував "музичне вибачення". Українського "генія саксофона" та військового звинуватили в домаганнях: його пообіцяли покарати На інцидент відреагували у "Культурних силах", де він проходить службу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше