Папа Римский призвал не использовать зерно как оружие

2 июня 2022

Папа Римский Франциск осудил блокаду экспорта украинского зерна. Об этом он заявил в конце всеобщей аудиенции в среду, 1 июня, сообщает Vatican News.
 
"Вызывает большую тревогу блокада экспорта зерна из Украины, от которой зависит жизнь миллионов людей, особенно в самых бедных странах", - подчеркнул понтифик.
 
Он призвал "сделать все возможное для того, чтобы решить эту проблему и гарантировать общечеловеческое право на питание".
 

"Пожалуйста, не используйте зерно, основной продовольственный продукт, как оружие на войне", - отметил глава католической церкви.
 
Напомним, войска РФ блокируют украинский экспорт через Черное и Азовское моря, усиливая продовольственный кризис в мире.
 
На данный момент в портах ждут отправки 1,5 миллиона тонн зерна, а всего из Украины необходимо вывезти приблизительно 20 миллионов тонн старого урожая, чтобы освободить место под новый.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Канада передасть Україні броньовики і РЕБ 7 июня 2025

До оборонного пакета увійшли бронетранспортери Coyote та Bison, а боєприпаси і засоби РЕБ.

Британець пройшов 112 км з холодильником на спині 7 июня 2025

42-річний ветеран Королівської морської піхоти виконав жартівливу обіцянку покійній дружині - і зібрав кошти на допомогу хворим дітям.

28-річна французька модель Тіна Кунакі поділилася естетичними фото зі свого відпочинку 7 июня 2025

Колишня дружина актора Венсана Касселя, 28-річна французька модель Тіна Кунакі поділилася естетичними фото зі свого відпочинку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Intertex-Fabric 5.0
Intertex-Fabric

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше