31 января 2018
Папа римский Франциск начинает и заканчивает свой день «по-украински». Об этом он рассказал в ходе встречи с украинской общиной в греко-католическом соборе святой Софии в Риме.
«Хочу поделиться с вами секретом. Ночью, перед тем, как идти в кровать, и утром, когда просыпаюсь, я всегда встречаюсь с украинцами... Ваш верховный архиепископ подарил мне в Аргентине небольшую икону Пресвятой Богородицы. Каждый вечер перед тем, как идти спать, целую ее, утром также здороваюсь с ней. Поэтому можно сказать, что начинаю и заканчиваю день по-украински», — рассказал понтифик.
В апреле 2016 года папа Франциск объявил сбор пожертвований для пострадавших в результате конфликта на востоке Украины. Тогда он пообещал, что Римско-католическая церковь постарается оказать гуманитарную помощь всем пострадавшим, в особенности старикам и детям, независимо от их религиозных убеждений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни знайшли нового "ворога" замість США - опитування 8 июня 2025
Найбільш "недружньою" країною для громадян РФ вперше стала Німеччина, тоді ж як США зайняли тільки четверте місце.
Більшість німців підтримує заборону на продаж зброї Ізраїлю 8 июня 2025
Дві третини нромадян ФРН вважають, що військова відповідь Ізраїлю на напад ХАМАС у жовтні 2023 року була надмірною.
Nintendo Switch 2 виявилася напрочуд міцною, але екран можна легко подряпати 8 июня 2025
Nintendo Switch 2 виявилася напрочуд міцною, але екран можна легко подряпати