Папа Римский встретился с патриархом Варфоломеем

13 сентября 2021

Папа Римский Франциск во время визита в венгерскую столицу Будапешт встретился со Вселенским патриархом Варфоломеем. Понтифик провел Святую Мессу, на которой присутствовали представители власти и различных конфессий, включая и Варфоломея. Об этом сообщает Vatican News.

"Центральным событием первого этапа 34-го Апостольского путешествия Папы Франциска стала Святая Месса на площади Героев Будапешта, завершившая 52-й Международный Великий Пост", - говорится в сообщении.

Отмечается, что понтифик также встретился с президентом Венгрии Яношем Адером, премьер-министром Виктором Орбаном, с епископами Венгрии. Были у него запланированы встречи и с представителями других христианских конфессий и еврейских общин.

Перед началом Святой Мессы глава Ватикана проехал на панорамном авто между секторами с паломниками на площади и прилегающих улицах, приветствуя и благословляя их.

Площадь была украшена флагами, включая и украинские, отмечает издание.

Как сообщалось, сегодня утром с визитом Папа Римский Франциск прибыл в Венгрию. В Венгрии Его Святейшество пробыл несколько часов, а затем отправится в Словакию, где пробудет более двух дней.

До этого сообщалось, что Папа Франциск отправил 15 тысяч порций мороженого в римские тюрьмы. В заявлении Ватикана говорится, это пожертвование было одним из нескольких "маленьких евангельских жестов", сделанных "чтобы помочь и дать надежду тысячам людей в тюрьмах Рима".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Меган Маркл після появи в сукні як у подружки з "Форс-мажорів" зазнімкувалася з нею ж у однакових футболках 20 апреля 2024

Герцогиня Сассекська Меган Маркл та дві її подружки, акторка Ебігейл Спенсер та Келлі МакКі Зайфін босоніж посиділи на травичці для затишних фото. На всіх трьох були футболки з написом "Люби як мама".

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті 20 апреля 2024

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті Раніше він показував, що бере участь в війні проти українців

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше