22 сентября 2012
Во Владивостоке в Спортивной гавани на побережье Амурского залива искупались две цирковые слонихи, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города. Купание состоялось вечером (по местному времени) в пятницу, 21 сентября.
Как рассказали агентству, необходимость купания слонов возникла в связи с тем, что животные испытывали стресс после недавних гастролей по Японии, а вода могла помочь им расслабиться. В помещении цирка устроить животным водные процедуры не удалось, поэтому руководство учреждения обратилось к чиновникам с просьбой разрешить искупать слоних Дженни и Магду в Амурском заливе.
В итоге цирку разрешили привезти животных в гавань и дать им возможность поиграть в воде. О том, что Дженни и Магда будут принимать ванну в заливе, жителям Владивостока было сообщено заранее, поэтому к началу мероприятия на набережной собрались несколько сотен горожан. Они около полутора часов наблюдали за плаванием слоних.
Дрессировщик Сергей Гулевич рассказал PrimaMedia, что "купать слонов является традицией [цирка]". "В каждом городе, где проходят гастроли, мы выводим слонов на водные процедуры. При условии, конечно, что на улице стоит хорошая погода и в городе есть водоем", - отметил наставник слоних.
После Владивостока Дженни и Магда отправятся в Новокузнецк. Там, однако, им купаться не придется, поскольку для этого нет ни подходящих погодных условий, ни соответствующего водоема.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні запустять програму «Чекап 40+»: що зміниться у медичній системі 29 сентября 2025
Голова парламентського Комітету з питань здоров’я нації Михайло Радуцький заявив, що українські анестезіологи в умовах війни отримали безцінний досвід, який...
Олена Мандзюк, яку підозрюють в романі з "Тереном", розповіла правду про їхні стосунки та розвіяла міф про його розрив із Бєлєнь 29 сентября 2025
Олена Мандзюк, яку підозрюють в романі з "Тереном", розповіла правду про їхні стосунки та розвіяла міф про його розрив із Бєлєнь "Вони і не сходились, щоб розходитись", – заявила вона
З Польщі депортували українця, який нетверезим керував поїздом 28 сентября 2025
Українському машиністу заборонили повторний в'їзд до Польщі та інших країн Шенгенської зони протягом п'яти років.