22 сентября 2012
Во Владивостоке в Спортивной гавани на побережье Амурского залива искупались две цирковые слонихи, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города. Купание состоялось вечером (по местному времени) в пятницу, 21 сентября.
Как рассказали агентству, необходимость купания слонов возникла в связи с тем, что животные испытывали стресс после недавних гастролей по Японии, а вода могла помочь им расслабиться. В помещении цирка устроить животным водные процедуры не удалось, поэтому руководство учреждения обратилось к чиновникам с просьбой разрешить искупать слоних Дженни и Магду в Амурском заливе.
В итоге цирку разрешили привезти животных в гавань и дать им возможность поиграть в воде. О том, что Дженни и Магда будут принимать ванну в заливе, жителям Владивостока было сообщено заранее, поэтому к началу мероприятия на набережной собрались несколько сотен горожан. Они около полутора часов наблюдали за плаванием слоних.
Дрессировщик Сергей Гулевич рассказал PrimaMedia, что "купать слонов является традицией [цирка]". "В каждом городе, где проходят гастроли, мы выводим слонов на водные процедуры. При условии, конечно, что на улице стоит хорошая погода и в городе есть водоем", - отметил наставник слоних.
После Владивостока Дженни и Магда отправятся в Новокузнецк. Там, однако, им купаться не придется, поскольку для этого нет ни подходящих погодных условий, ни соответствующего водоема.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Чехія посилить контроль над автобусними перевезеннями з України 11 марта 2026
Влада Чехії має намір боротися з нелегальними перевізниками та незаконним обігом зброї.
Figure AI показала робота, який вміє прибирати кімнату 11 марта 2026
Figure AI показала робота, який вміє прибирати кімнату
Який пробіг вважається найкращим при покупці авто: поради фахівців 11 марта 2026
Який пробіг вважається найкращим при покупці авто: поради фахівців