16 декабря 2016
Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Харьковской областной клинической больницы получил 12 автомобилей класса А и В. Об этом сообщает сайт ХОГА.
Парк «скорых» обновили за средства областного бюджета. По информации Юлии Светличной (председатель местной ОГА - ред.), часть автомобилей останется в Харькове, часть - отправится в область: в Волчанский, Купянский, Дергачевский и Харьковский районы.
Как рассказал директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, машины экстренной помощи оборудованы дефибрилляторами, кардиостимуляторами, кардиографами, аппаратами для подогрева жидкости.
По словам и.о.начальника Управления здравоохранения ХОГА Галины Сироштан, автопарк системы экстренной медицинской помощи сегодня составляет 231 машина.
«Машины экстренной помощи районы ждали. И мы свое обещание выполнили. Как и в прошлом году, на закупку «скорых» из областного бюджета были выделены необходимые средства. Поэтому надеюсь, что те нормативы, по которым Харьковская область занимает лидирующие позиции: доезд до пациента по городу – за 10 минут, по области – за 20 минут, - будут выдержаны. И все жители Харьковщины получат медицинскую помощь в срок», - сказала Юлия Светличная.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Решетніка ніжно привітала його з 42-річчям та поділилася спільними спогадами. Відео 18 октября 2025
Дружина телеведучого Григорія Решетніка, 35-річна Христина Решетнік ніжно привітала його з 42-м днем народження.
Лопес заявила, що її колишні чоловіки ніколи її не кохали 18 октября 2025
56-річна американська співачка та акторка Дженніфер Лопес відверто розповіла про свої колишні стосунки і зізналася, що не відчувала в них кохання.
Стало відомо, чому Трамп припинив перемовини з Путіниним на Алясці 17 октября 2025
Володимир Путін виголосив довгу історичну тираду, в якій згадав князів Рюрика і Ярослава Мудрого, гетьмана Богдана Хмельницького, чим роздратував Дональда Трампа.