21 декабря 2013
В четверг Верховная Рада Украины приняла закон, предусматривающий освобождение от уголовной и административной ответственности всех задержанных участников так называемого Евромайдана. Соответствующий документ поддержали 339 народных депутата.
Согласно принятому закону, на свободу выйдут все задержанные на митингах в центре Киева. Также документ предполагает закрытие всех уголовных дел против них, мораторий на открытие новых дел и снятие судимостей в отношении участников массовых акций.
При этом амнистия не касается сотрудников правоохранительных органов, уличенных в избиениях демонстрантов. Оппозиции удалось добиться замены формулировки "лица, связанные с участием в акциях протеста" на "участников акций".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Фрукт, який можна використовувати в якості замінника цукру 12 июня 2026
З цим чудово впорається банан.
Microsoft готує неприємний сюрприз для користувачів Office 2019 на Mac 12 июня 2026
Microsoft готує неприємний сюрприз для користувачів Office 2019 на Mac
Windows 11 отримала велике оновлення, яке справді прискорило операційну систему 11 июня 2026
Останнє оновлення Windows 11 виявилося одним з найбільш об'ємних за останній час. У ньому з'явився режим з низькою затримкою, який пришвидшує інтерфейс системи, дебютувало безліч нових функцій, виправлено кілька сотень помилок, закрито експлойти.