Парламент Украины амнистировал всех задержанных участников Евромайдана

21 декабря 2013

В четверг Верховная Рада Украины приняла закон, предусматривающий освобождение от уголовной и административной ответственности всех задержанных участников так называемого Евромайдана. Соответствующий документ поддержали 339 народных депутата.

Согласно принятому закону, на свободу выйдут все задержанные на митингах в центре Киева. Также документ предполагает закрытие всех уголовных дел против них, мораторий на открытие новых дел и снятие судимостей в отношении участников массовых акций.

При этом амнистия не касается сотрудников правоохранительных органов, уличенных в избиениях демонстрантов. Оппозиции удалось добиться замены формулировки "лица, связанные с участием в акциях протеста" на "участников акций".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Розріз до стегна, прозора спідниця та підбори-копитця: дочка Мадонни у спокусливих образах знялася для реклами 22 апреля 2026

Старша донька Мадонни, Лурдес (Лола) Леон знялася для реклами модного одягу і попозувала для звабних фото на траві. Зірка повигиналася перед камерою у сукнях з розрізом та прозорому міні

Російську Сизрань атакували безпілотники - пабліки 22 апреля 2026

Близько третьої години ночі було чутно більше десяти потужних вибухів, над містом видно яскраві спалахи.

Lenovo просить 5000 доларів за цей моноблок: і ось чому 22 апреля 2026

Lenovo просить 5000 доларів за цей моноблок: і ось чому

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group 5.0
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше