16 апреля 2022
Партизаны развернули "рельсовую войну" в четырех областях России. Об этом сообщает Телеграм-канал Беларускі Гаюн.
Отмечается, что только за последние две недели они провели успешные акции по приведению в негодность железнодорожных путей в Брянской, Орловской, Смоленской и Курской областях.
Это было сделано, чтобы российское вооружение не могли быстро и без проблем доставить до украинской границы.
В частности, партизаны устанавливают в релейных шкафах СЦБ специальные приспособления, которые срабатывают по таймеру и полностью выжигают внутреннее оборудование релейного шкафа.
"Ответственность за некоторые проведенные партизанские акции на инфраструктуре РЖД взяли на себя Буслы ляцяць", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Беларуси партизаны парализуют железнодорожное сообщение - уничтожают железнодорожную инфраструктуру и блокируют колеи.
Напомним, в Украине создан отряд партизан, в который кроме военных входят охотники.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Меланія Трамп головуватиме у Радбезі ООН 27 февраля 2026
Дружина президента США вперше в історії очолить Раду Безпеки. Однак це триватие лише один день.
Oppo Find N6 показали на живому фото: складку майже неможливо розгледіти 27 февраля 2026
Oppo Find N6 показали на живому фото: складку майже неможливо розгледіти
Razer випустила чохол для ноутбука за $130 з вбудованою бездротовою зарядкою 27 февраля 2026
Razer представила незвичайний чохол для ноутбуків Laptop Sleeve 16" з модулями бездротової зарядки. Аксесуар коштує 130 доларів, однак його висока ціна обумовлена наявністю одразу двох вбудованих у відкидну кришку зарядних панелей стандарту Qi2. Одна з них здатна заряджати смартфон з потужністю до 15 Вт, друга розрахована на більш дрібні аксесуари і видає до 5 Вт.