17 ноября 2020
Армения потерпела неудачу в войне за Нагорный Карабах из-за того, что пришлось воевать не только с армией Азербайджана, но и турецкими ВС и террористами-наемниками. Об этом в понедельник, 16 ноября, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
"По итогам июльских боев стало понятно, что мы готовы к войне с армией Азербайджана. Однако основной причиной нашей неудачи была война с Азербайджаном, Турцией и террористами", - сказал он.
При этом Пашинян назвал себя главным ответственным за сложившуюся ситуацию в Нагорном Карабахе.
"Конечно, я понимаю, что главным ответственным за данную ситуацию являюсь я", - отметил он.
Пашинян также сообщил, что несколько сотен солдат и офицеров армянских ВС пропали без вести в ходе военных действий в Нагорном Карабахе.
"С начала войны у нас есть несколько сотен пропавших без вести солдат. Думаю, что мы объявим день траура после того, как найдем наших людей", - отметил он.
Ранее в Минздраве Армении сообщили, что уже получили тела 2317 погибших военных, процес обмена телами продолжается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Цукровий діабет і тренування: як це робити правильно 26 мая 2026
При цукровому діабеті тренуватися теж можна, але з розумом.
16-річна донька Ф'юрі з чоловіком влаштували романтичний медовий місяць в Іспанії. Фото 26 мая 2026
16-річна донька боксера Тайсона Ф'юрі, Венесуела разом зі своїм чоловіком поїхала у романтичну подорож до Іспанії. Парочка наробила яскравих фото, показала свої пробачення та цілунок
Порівняння шести поколінь смартфонів Samsung Ultra: результати виявилися несподіваними 26 мая 2026
Порівняння шести поколінь смартфонів Samsung Ultra: результати виявилися несподіваними