Пассажирам после воздушной тревоги не нужно дважды платить за проезд - КГГА

2 августа 2022

Пассажирам коммунального наземного транспорта в Киеве не придется платить за проезд повторно после отбоя воздушной тревоги. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация (КГГА) в понедельник, 1 августа.

В горадминистрации призвали пассажиров столичного транспорта пользоваться укрытиями во время воздушной тревоги и не оставаться в это время на остановках.

Трамваи после получения сигнала о воздушной тревоге довезут пассажиров до ближайшей остановки, автобусы и троллейбусы – до ближайшей остановки или расширения проезжей части.

После отбоя тревоги водитель подождет пассажиров в течение 10 минут. Пассажиры, которые за это время не успеют вернуться к транспортному средству за это время, смогут воспользоваться следующим.

"Оплачивать за проезд повторно не стоит в обоих случаях. Контроллеры будут предупреждены об этом и получат соответствующие инструкции", - отметили в КГГА.

"Город призывает частных перевозчиков соблюдать правила безопасности во время воздушной тревоги и также засчитывать пассажирам предварительно уплаченный проезд после возобновления движения", - подытожили в горадминистрации.

Напоним, в Киеве наземный общественный транспорт, в том числе и частные перевозчики, во время воздушной тревоги будет останавливать движение в безопасном месте в соответствии с Правилами дорожного движения. Пассажиры должны покинуть салон и пройти до ближайшего укрытия. 

Ранее сообщалось, что оплату за проезд в Киеве возобновили с середины мая. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Meta почне розповідати батькам про нові інтереси їхніх дітей в Instagram 13 мая 2026

Meta почала надавати батькам більш детальну інформацію про те, чим цікавляться їхні діти в Instagram. Відповідна функція з'явилася в дитячих облікових записах — пов'язані з ними батьківські акаунти отримуватимуть сповіщення про теми, які цікавлять дітей — наприклад, про баскетбол чи моду.

Українці після 1-го півфіналу Євробачення-2026 наробили мемів 13 мая 2026

Після 1-го півфіналу Євробачення-2026 українці наробили мемів. Із кого з учасників кепкують найбільше

У Києві затримали дезертира, який реєстрував термінали Starlink для ворога 13 мая 2026

У Києві затримали дезертира, який реєстрував термінали Starlink для ворога. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує довічне ув’язнення з конфіскацією майна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше