31 октября 2011
Американский пастор Терри Джонс, известный тем, что публично сжег священную книгу мусульман Коран, решил участвовать в президентской гонке в качестве независимого кандидата.
Его предвыборная платформа включает в себя сокращение государственных расходов, депортацию нелегальных иммигрантов и снижение налогов для бизнеса.
Он также выступает за возвращение домой всех американских солдат, которые участвуют в заграничных операциях, передает Би-би-си.
По словам пастора, он принял решение побороться за президентское кресло, так как не доверяет политикам, которые управляют страной в настоящее время. Он заявил, что те "не говорят народу правды".
Как сообщал MIGnews.com.ua, на площади собора Святого Петра в Ватикане задержан мужчина, прервавший мессу, которую вел папа Римский Бенедикт XVI. Мужчина забрался на колоннаду собора и поджег книгу в зеленой обложке. По данным СМИ, речь идет о Библии, однако не исключено, что это была "Зеленая книга" Муаммара Каддафи или Коран. Затем неизвестный по-английски крикнул Бенедикту XVI: "Папа, а где же Иисус?" - и бросил горящую книгу в собравшуюся на площади толпу.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple представить «як мінімум п’ять продуктів» на презентації 4 березня 23 февраля 2026
На минулому тижні Apple анонсувала презентацію, яка відбудеться 4 березня в Нью-Йорку. Тепер стало відомо, що компанія представить широкій публіці «як мінімум п’ять продуктів». Про це повідомив журналіст Bloomberg Марк Гурман.
Американська програма з заміни шкільних підручників ноутбуками призвела до виникнення «дурного покоління» 23 февраля 2026
Майже чверть століття минуло з того часу, як у США почала реалізовуватися програма з заміни шкільних підручників ноутбуками та планшетами. Однак надання дітям доступу до великого обсягу інформації призвело зовсім не до тих результатів, на які розраховували її автори.
Зірка "Жіночого кварталу" Оруджова повідомила про заручини із колегою по "Лізі сміху" 23 февраля 2026
Зірка "Жіночого кварталу" Оруджова повідомила про заручини із колегою по "Лізі сміху". Фото каблучки Пара влаштувала романтичну фотосесію