Патриарх Кирилл призвал священников активнее использовать интернет

4 февраля 2013

Глава Русской православной церкви, патриарх Кирилл призвал священников активнее использовать интернет.

"Миссия Церкви может и должна быть широко распространена в интернет-пространстве. Блоги, социальные сети - все это дает новые возможности для христианского свидетельства. Не присутствовать там - значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев", - заявил Кирилл на Архиерейском соборе в Москве.

При этом он отметил, что в интернете есть много здравой интересной информации о церкви, но "число циников, любителей скандалов и ложных разоблачений в разы больше". В связи с этим Кирилл предостерег священников от чрезмерного увлечения виртуальным общением, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, несколько дней назад Кирилл встретился в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным. Он поблагодарил Путина за то, что государственная власть в России не вмешивается в церковную жизнь.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ВООЗ бʼє на сполох: Ебола досягає міжнародних масштабів з новим штамом 21 мая 2026

Спалах вірусу Ебола із 80 зареєстрованими смертями в Демократичній республіці Конго потрапив у фокус особливої уваги Всесвітньої організації охорони здоровʼя.

Залежність від телефону: проблема нового покоління 21 мая 2026

Смартфони стали невід’ємною частиною життя сучасної людини. Через телефон люди навчаються, працюють, спілкуються та проводять вільний час. Проте разом із розвитком технологій з’явилася й нова проблема — залежність від телефону, яка особливо поширена серед молодого покоління.

Вусатий Бред Пітт із коханою в сукні з пікантним верхом відвідав івент в Лос-Анджелесі 21 мая 2026

62-річний актор Бред Пітт завітав на захід із коханою Інес де Рамон в яскравій сукні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше