Патрульні повернули до лісу оленя, що бігав Києвом

25 октября 2023

Правоохранители вернули в природу лесного оленя, бегавшего по Киеву. Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиция столицы в среду, 25 октября.

Событие произошло вчера на улице Чистяковской. Ночью на линию 112 поступило от киевлян сообщение о бегающем по улицам столице олене. Патрульные не смогли остановить животное, ведь олень мог травмироваться.

"Уже к утру, когда лесной гость забежал на территорию детского сада и прилег отдохнуть между корпусами заведения, инспекторы начали мероприятия, чтобы вернуть животное в дикую природу", - рассказали патрульные.

Олень не нес угрозы. Правоохранители помогли привлечь на помощь ветеринаров. Сотрудники службы спасения диких животных усыпили и безопасно, совместно с патрульными, доставили животное в ближайший лес.

Центр спасения диких животных сообщил, что это была лань. Животное удалось анестезировать и увезти на безопасную территорию для выпуска. Команда спасателей дождалась, пока лань оправится от анестезии, и убедилась в ее хорошем самочувствии.

Напомним, в июне в парке Партизанской славы, который находится в Дарницком районе Киева, заметили бродящего лося, который впоследствии лег на футбольном поле. Неравнодушные люди вызвали полицию и спасателей. По дороге в Центр спасения диких животных лось умер.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дихання може передбачити, як довго ви проживете 23 июня 2026

Прожити якнайдовше буде метою та основним людським інстинктом майже для всіх. Будь-яка кількість факторів може…

У зрадниці Йолки знайшлася нерухомість в Україні: це курортне селище 23 июня 2026

У зрадниці Йолки знайшлася нерухомість в Україні: це курортне селище Їй доводиться платити податок за земельну ділянку в українську державну скарбницю

У Польщі пояснили, чому Шредера та Мусолліні не позбавили ордена 23 июня 2026

Нагороди досі значиться за італійським диктатором Беніто Муссоліні, російською імператрицею Катериною II, ексканцлером ФРН Герхардом Шредер, відомого тісними зв'язками з РФ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше