Пчелы в штаб-квартире НАТО произвели первые 25 кг меда

18 декабря 2020

В качестве предпраздничного подарка к заседанию Совета НАТО в конце года каждый посол получил банку меда, произведенного в штаб-квартире Альянса. Об этом в среду, 16 декабря, сообщила пресс-служба НАТО.

Отмечается, что с апреля этого года в штаб-квартире НАТО появились три улья и до 90 тысяч пчел. Сотрудников и их детей пригласили принять участие в процессе пчеловодства и производства меда.

"Территория вокруг трех ульев была адаптирована за счет посадки самых разнообразных растений, цветов и листвы для опыления пчелами", - указано в сообщении.

Так, в первый год пчелы произвели 25 кг натурального меда, который распределили между сотрудниками и послами.

Как сообщалось, Украина за 11 месяцев текущего года установила рекорд по экспорту меда - 69,84 тысячи тонн меда на 117,5 миллиона долларов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одна з країн ЄС скорочує центри для біженців: що чекає на українців 2 октября 2026

У Фінляндії скорочують мережу центрів для біженців через зменшення кількості людей, які користуються їхніми послугами.

Чотири SIM-карти в одному смартфоні: Huawei Mate 90 Pro Max встановив новий рекорд 2 октября 2026

Чотири SIM-карти в одному смартфоні: Huawei Mate 90 Pro Max встановив новий рекорд

Леся Нікітюк показала свої материнські будні 2 октября 2026

Рідкісні кадри: Леся Нікітюк показала свої материнські будні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше