18 декабря 2020
В качестве предпраздничного подарка к заседанию Совета НАТО в конце года каждый посол получил банку меда, произведенного в штаб-квартире Альянса. Об этом в среду, 16 декабря, сообщила пресс-служба НАТО.
Отмечается, что с апреля этого года в штаб-квартире НАТО появились три улья и до 90 тысяч пчел. Сотрудников и их детей пригласили принять участие в процессе пчеловодства и производства меда.
"Территория вокруг трех ульев была адаптирована за счет посадки самых разнообразных растений, цветов и листвы для опыления пчелами", - указано в сообщении.
Так, в первый год пчелы произвели 25 кг натурального меда, который распределили между сотрудниками и послами.
Как сообщалось, Украина за 11 месяцев текущего года установила рекорд по экспорту меда - 69,84 тысячи тонн меда на 117,5 миллиона долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Bubble Tea оптом от магазина Next Cup 28 октября 2025
Next Cup — надёжный поставщик ингредиентов для Bubble Tea: шарики, сиропы, стаканчики, топпинги. Высокое качество и быстрая доставка по Украине.
Как купить двуспальную кровать и не пожалеть 28 октября 2025
Хотите купить кровать двуспальную? Узнайте, как выбрать удобную и прочную модель. Почему стоит купить деревянную кровать и на что обратить внимание при покупке.
Смола пуэра: чайный эликсир из глубин Юньнани 27 октября 2025
Использование смолы пуэра ведет свою историю из глубин веков. Согласно одной из легенд, рецепт ее приготовления был передан людям даосскими монахами, жившими в горах Юньнани. Монахи использовали смолу пуэра для оздоровления и медитации